«РЖД Логистика» организовала доставку сверхгабаритного оборудования
Железная дорога | Компании | Апрель 01, 2021, 11:47
Филиалы АО «РЖД Логистика» в Новосибирске и Санкт-Петербурге осуществили перевозку сверхгабаритного электротехнического оборудования для крупного российского машиностроительного предприятия, сообщает пресс-служба компании.
Специалистами филиалов «РЖД Логистики» оказан полный комплекс услуг по диспетчерскому сопровождению груза от железнодорожных путей завода-изготовителя в Новосибирске до железнодорожной станции назначения в Санкт-Петербурге. Был произведен перегруз груза весом 140 т с транспортёра на автомобильный трал и организована доставка автомобильным транспортом до места монтажа.
Ввиду значительных габаритных размеров и веса оборудования, груз по железной дороге следовал по специальному маршруту на специализированном подвижном составе – 16-осном вагоне-транспортере грузоподъемностью 220 т. Груз прибыл в заранее оговоренные сроки.
Оборудование предназначено для модернизации и реконструкции крупного промышленного объекта в Санкт-Петербурге, который обеспечивает жизнедеятельность предприятий и жилых объектов города.
Новости по теме
-
РЖД вводит скидки на перевозки нефтепродуктов, концентратов и продукции деревообработки
Принятые тарифные решения затрагивают нефтепродукты, металлургическое сырьё, деревянные дома и продукцию деревообработки
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Андрей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%