Оборот Хоргос-Алтынколь за 1 кв. 2019
Железная дорога | Интернет торговля | Контейнеры | Логистика | Новости | Апрель 23, 2019, 6:36
За период с января по март импортно-экспортный грузооборот порта Хоргос – сухого порта на границе Китая и Казахстана – составил 8,65 млн тонн, что на 17,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В денежном выражении объем торговли вырос на 32% и составил 26,8 млрд юаней (4 млрд долларов США).
Увеличение было в основном обусловлено ростом импорта. Согласно данным Хоргосской таможни, крупнейшими номенклатурами в импорте были природный газ, древесина и солодка, крупнейшими импортерами – Туркменистан, Узбекистан и Казахстан. На экспорт поставлялись механические и электрические товары, одежда, фрукты и овощи.
В прошлом году объемы китайского импорта и экспорта через Хоргос превысили 35 миллионов тонн, а объем торговли составил 135,2 миллиарда юаней.
Новости по теме
-
РЖД начнут испытания малотоннажных контейнеров в январе 2027 года
Технология уже прошла предварительную апробацию
-
С челябинского терминала ГТЛК организован круговой сервис в Китай
На прошлой неделе отправился уже 11 состав с овсом до китайской станции Цисуму
-
Погрузка зерна на сети РЖД в сентябре выросла на 14%
За девять месяцев вагоноотправки зерна увеличились на 43,9%, до 25,9 млн тонн. На фоне переориентации экспортных потоков растёт и контейнеризация перевозок зерновых грузов.
Свежие новости
-
Возобновились отгрузки зерна через Новороссийск
за первые две декады октября из порта было отправлено 59,6 тысячи тонн зерна
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
ОСК создаёт единую цифровую систему для обеспечения своих предприятий актуальными техническими стандартами и нормативным документами
Инициатива позволит обеспечить своевременное обновление информации о нормативных требованиях и их единообразное применение всеми предприятиями группы
-
FESCO увеличит мощности линейного сервиса в Китай до 7 тыс. TEU в неделю
В ноябре группа планирует нарастить совокупную провозную мощность четырех линий, связывающих Владивосток с портами Китая. За 9 месяцев объем перевозок вырос на 31%.
-
«Росатом» объявил первые назначения в руководстве перешедшей под его контроль группы «Дело»
Кирилл Комаров возглавил совет директоров ГК «Дело», Дмитрий Паньков стал гендиректором УК