Завершены изыскательские работы на акватории будущего терминала Lugaport

Завершились предпроектные проработки по компоновке универсального торгового терминала Lugaport, сообщили в «Новотрансе».

Генеральный директор ООО «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга» (оператор проекта) Алексей Жарков отметил, что «специалистами ЗАО «ГТ Морстрой» проведены изыскательские работы на акватории будущего терминала. В ближайшее время мы приступим к разработке проектной документации терминала Lugaport. Кроме того, в сотрудничестве с ПАО «Ленгипротранс» с помощью уникального программного комплекса «Моделирование транспортных систем» проведены расчеты параметров и спланированы железнодорожные подходы к терминалу, смоделирована возможность выгрузки на терминале 1100 вагонов в сутки. На завершающем этапе находится разработка Ходатайства (Декларации) о намерениях инвестирования. В июне текущего года планируется направление Декларации на согласование в Федеральное агентство морского и речного транспорта».

Также в мае РЖД были выданы технические условия по присоединению железнодорожной инфраструктуры комплекса Lugaport к железнодорожным путям общего пользования.

Новости по теме


Свежие новости