“Почта России” открыла новые авиарейсы для перевозки интернет-заказов из Китая
Воздух | Интернет торговля | Логистика | Новости | Почтовая логистика | Август 14, 2017, 17:29
“Почта России” открыла регулярные авиарейсы на собственных магистральных самолетах Ту-204С из Ханчжоу в Новосибирск. Как сообщает ТАСС, самолеты выполняют рейсы для перевозки интернет-заказов 3 раза в неделю.
В марте “Почта России” запустила рейсы для перевозки почты и грузов 2-3 раза в неделю из Чжэнчжоу в Новосибирск и из Харбина в Екатеринбург.
Как пояснили в компании, “в преддверии высокого сезона ежедневные маршруты позволят ускорить доставку растущих объемов отправлений из Китая”.
Развитие регулярных авиаперевозок из Китая обусловлено ростом отправлений из интернет-магазинов.
“Почта России” закупила два среднемагистральных ТУ-204С в июне 2016 г., 5 декабря они впервые отправились с почтовым грузом из Внуково по внутрироссийским маршрутам. Сейчас основными направлениями для перевозки почты и грузов являются Москва, Санкт-Петербург, Норильск, Екатеринбург, Новосибирск, Анадырь, Певек, Петропавловск-Камчатский, Якутск, а также Харбин и Чжэнчжоу.
Новости по теме
-
Рынок авиафрахта перешел на краткосрочные контракты – Xeneta
Высокая волатильность на рынке заставляет грузоотправителей переходить на короткие контракты авиа-фрахта
-
Авиационные власти США начинают внедрение ИИ-системы для повышения эффективности работы службы авиа-диспетчеров
Система Smart должна помочь Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) и авиакомпаниям минимизировать задержки и отмены рейсов
-
Первая электронная авианакладная оформлена через ГИС ЭПД
С 1 сентября 2026 года оформление грузовых накладных в электронном виде через ГИС ЭПД станет обязательным для всех участников рынка
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Алексей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%