Автоподход к Керченскому мосту начнут строить в феврале

Строительство автомобильного подхода к Керченскому мосту начнется в феврале 2017 года, сообщает ТАСС. Как заявили в Службе автомобильных автодорог Республики Крым, “в феврале планируется начать строительство автомобильных подходов к транспортным переходам со стороны Республики Крым”.

В Службе добавили, что подрядчик работ – компания АО “ВАД” – уже начала подготовительные работы к строительству автомобильных подходов. Отмечается, что “в непосредственной близости от будущей стройки создаются подъездные дороги и промышленные площадки для хранения строительных материалов, необходимых для производства. Также готовятся площадки для размещения асфальтобетонных заводов и строительных городков, в них будут организованы временные бытовки, столовые и комнаты отдыха для строителей”.

Протяженность автоподхода составит около 9 км, он будет четырехполосный. Завершить его строительство планируется до ввода Керченского моста в эксплуатацию. Изначально проект оценивался в 5,6 млрд. руб. В сентябре прошлого года “ВАД” заявляла об удорожании проекта до 7 млрд. руб. Окончательная стоимость пока не установлена.

Новости по теме


Свежие новости