КНР вложит $11,9 млрд. в развитие авиационной инфраструктуры в 2016 году
КНР планирует вложить $11,9 млрд. в 2016 году в развитие аэропортов и иной авиационной инфраструктуры в стране. Об этом сообщает ТАСС.
Как сообщило Главное управление гражданской авиации Китая, в планах ведомства – 11 новых крупных строительных проектов и 52 программы по реконструкции уже существующих объектов инфраструктуры. Глава ГУГАК Фэн Чжэнлин заявил, что “сектор гражданской авиации, в особенности научно-исследовательские разработки и авиастроение, стал очагом промышленной модернизации. К нему прикован интерес общества”.
Ранее представители ведомства объявляли о намерении построить в КНР 66 новых гражданских аэропортов до 2020 года. Среди них – третий аэропорт Пекина в южном пригородном уезде Дасин, который является крупнейшим инфраструктурным проектом в истории воздушного транспорта Китая.
Подробнее об инфраструктуре Китая читайте здесь.
Новости по теме
-
Рынок авиафрахта перешел на краткосрочные контракты – Xeneta
Высокая волатильность на рынке заставляет грузоотправителей переходить на короткие контракты авиа-фрахта
-
Авиационные власти США начинают внедрение ИИ-системы для повышения эффективности работы службы авиа-диспетчеров
Система Smart должна помочь Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) и авиакомпаниям минимизировать задержки и отмены рейсов
-
Первая электронная авианакладная оформлена через ГИС ЭПД
С 1 сентября 2026 года оформление грузовых накладных в электронном виде через ГИС ЭПД станет обязательным для всех участников рынка
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков