Для авиаперевозок в Крым установят нулевой НДС
Автотранспорт | Воздух | Логистика | Новости | Апрель 22, 2014, 15:16
По поручению Владимира Путина, с 1 июня 2014 г. должна быть установлена нулевая ставка НДС при реализации услуг по авиаперевозке пассажиров и багажа в Крым и обратно. Также по поручению президента организациям воздушного транспорта будут предоставлены субсидии по определенным маршрутам на пассажироперевозки в Симферополь и в обратном направлении.
Для обеспечения стабильного пассажирского авиасообщения с Крымом развитие аэропортов Симферополя и Севастополя включат в ФЦП “Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года”.
Также до 1 мая на летний сезон должен быть установлен тариф в 7500 руб. на перелет Москва-Симферополь-Москва.
Кроме того, необходимо утвердить план развития автодорог Крыма. Ключевыми моментами должно стать строительство обхода Симферополя с транспортной развязкой, обхода Севастополя, перехода через Керченский пролив. Строительство последнего предполагается завершить в 2018 году.
Минтрансу поручено до 1 июня подготовить предложения, касающиеся механизмов загрузки, эксплуатации и развития портовых мощностей в Крыму, учитывая планы по развитию портовых мощностей Азово-Черноморского бассейна.
Новости по теме
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
-
Минтранс в ближайшие недели внесет в Госдуму законопроект о беспилотном транспорте
Документ определит ответственность участников рынка и правила сертификации ВАТС
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков