Первая TOYOTA сошла с конвеера в Шушарах
Автотранспорт | Логистика | Новости | Декабрь 21, 2007, 11:23
Сегодня с конвейера петербургского завода Toyota сошел первый автомобиль Toyota Camry. И сегодня же стало известно, что Toyota Motor Corporation планирует построить в Санкт-Петербурге второе автопредприятие. Об этом сообщил президент компании Ватанабэ Коцуоки. По его словам, сроки постройки второго завода уточняются.
Возможно, на нем будут производиться модели автомобилей для массового потребителя. Кроме того, компания предполагает вывести завод, расположенный под Петербургом, на расчетную мощность 50 тыс. машин в год в течение 1,5 лет.
Что касается первой очереди завода, то инвестиции в ее строительство составили 4 млрд руб. Предполагаемая производственная мощность завода – 200 тыс. машин в год.
Также сегодня была запущена подстанция 110/10 кВ “Шушары”, которая обеспечит электроэнергией не только Toyota Motor Corporation, но и все автозаводы, запланированные в рамках автомобильного кластера в районе пос.Шушары в Пушкинском районе Петербурга.
Новости по теме
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
-
Минтранс в ближайшие недели внесет в Госдуму законопроект о беспилотном транспорте
Документ определит ответственность участников рынка и правила сертификации ВАТС
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков