Спрут упырский по стране расползается
Автотранспорт | Важное | Логистика | Новости | Октябрь 02, 2013, 11:47
Уральское таможенное управление информирует о принятом ФТС России решении о начале реализации положений письма ФТС России от 04.07.2013 № 01-11/28474 «О международных перевозках с применением книжек МДП» с 24 сентября 2013 года в зоне деятельности Уральского таможенного управления в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза. При этом данная норма будет применяться в отношении товаров, ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза после 24 сентября 2013 года. В соответствии с указанным письмом ФТС России при необходимости частичной выгрузки товаров в зоне деятельности УТУ, процедура МДП будет завершаться в установленном порядке. Дальнейшее следование (в следующее место доставки) товаров будет осуществляться в рамках «национальной процедуры таможенного транзита» с оформлением транзитной декларации и с учетом обеспечения соблюдения таможенного транзита, предусмотренного пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза.
Новости по теме
-
Казахстан не признал своей вины в скоплении грузовиков на границе с Россией
Среди причин местные чиновники обозначили усиление контроля со стороны России
-
На рынке грузовиков в октябре произошел всплеск продаж
Прирост на 17% зафиксирован как в сегменте среднетоннажных, так и в сегменте крупнотоннажных грузовиков
-
Грузовой автотрафик через погранпереходы России в третьем квартале и за 9 месяцев 2025 года сократился на 8%
За 9 месяцев в Россию въехало 620 тыс. грузовиков (-9%), выехало за пределы РФ – 604 тыс. (-6%)
Свежие новости
-
«Евросиб» изменил терминал судозахода в порту Владивосток
Ранее для судозаходов в порт Владивосток «Евросиб» использовал Владивостокский морской порт «Первомайский», теперь – «Владморрыбпорт»
-
Терминалы вновь заработали более половины операционной прибыли Maersk
Совокупная выручка группы Maersk за прошедший квартал составила 14,2 млрд долларов
-
«Русагротранс» отправил первый за 30 лет поезд в Армению
Состав с пшеницей прошел транзитом через Азербайджан и Грузию
-
Операторы научились жить с новыми правилами РЖД
Исследовательское агентство InfraNews публикует пятый выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка», отражающий эмоциональные настроения в отрасли и ожидания ее участников по итогам октября 2025 года. Несмотря на положительные оценки текущей эксплуатационной обстановки, участники рынка считают это «временным улучшением», которое будет исчезать с ростом объемов перевозок, а некоторые признаются в том, что уже научились обходить правила РЖД по перемещению порожних вагонов.
-
Отчетность ONE свидетельствует о снижении спроса и усилении дисбалансов на контейнерном рынке
Cовокупные объемы операций ONE с контейнерами за квартал выросли заметно ниже рынка – на 1%
