Спаси бобра – закрой порт
Депутаты Комитета Рижской думы по вопросам жилья и окружающей среды не поддержали предложение соответствующего департамента, запросившего 2750 латов на отлов бобров из Городского канала. Ранее сообщалось, что в центре Риги эти грызуны наносят существенный урон деревьям — на участке канала от ул. 13 Января до Андрейосты ими повреждено уже 16 крупных деревьев и много кустов. Осенью прошлого года также обнаружилось, что возле Рижского свободного порта бобры принялись за укрепляющие берег сваи и корни столетнего дуба.
Вопрос бобров, поселившихся в центре столицы, на контроле у мэра Нила Ушакова, который вместе с главой думского Комитета по вопросам жилья и среды Вячеславом Степаненко намерен лично ознакомиться с подрывной деятельностью грызунов в Городском канале.
Избавиться от рижских бобров, говорят, практически невозможно.
Ну так может порт закроем, чтоб бобрам не мешать!? Главное, чтоб бобров не отстреляли, под предлогом борьбы с российскими происками или борьбой с литовскими промышленными шпионами.
Новости по теме
-
РЖД установили новый порядок перевозок порожних контейнеров
Порожние контейнеры не будут приниматься к перевозке по железной дороге без письменного подтверждения предприятий-получателей. Такие разъяснения от представителей ЦД РЖД получили контейнерные операторы, обеспокоенные возможным введением запрета на отгрузки. В пресс-службе РЖД заявили InfraNews, что запрета на прием порожних контейнеров к перевозке нет, а заявки сверх утвержденных планов согласовываются в соответствии с очередностью, закрепленной в действующих правилах перевозок.
-
Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту
Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту, соответствующее распоряжение премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал 27 июля. InfraNews ознакомились с текстом документа, который официально опубликован не был
-
Сотни российских контейнеров линии E-Shipping застряли в Китае
Российские импортеры и экспортеры вновь столкнулись с проблемами иностранной судоходной линии. Турецкая компания E-Shipping, оперирующая двумя судами на контейнерной линии из Владивостока в порты Китая и Кореи, не смогла выполнить свои обязательства. Часть контейнеров с середины апреля застряли на судне A HOUOU, дрейфующем в открытом море вблизи китайского порта Нинбо, а пострадавшие грузовладельцы и экспедиторы готовят коллективный иск к перевозчику.
Свежие новости
-
Египет заманивает суда в Суэц 15% скидкой
В 4 квартале прошлого года выручка оператора канала от сборов составила 891 млн долларов
-
Список российских страховщиков, которые могут страховать суда в торговле с Индией, увеличился с 5 до 8
Заход в порты Индии разрешен судам, имеющим полисы страхования P&I
-
Внешнеторговый оборот России в I квартале 2025 года сократился на 4%
В марте 2025 года внешнеторговый оборот России составил 57 млрд долларов США, -9,9% год к году
-
Южнокорейская судостроительная корпорация Hanwha Ocean пытается дистанцироваться от Китая
Корпорация намерена ликвидировать совместное предприятие приобретенной недавно сингапурской верфи Dyna-Mac с China Merchants
-
AD Ports подписала соглашение с казахстанским девелопером об участии в проекте многоцелевого терминала в порту Курык
Новое соглашение подписано в рамках официального визита наследного принца Абу-Даби шейха Халеда бин Мухаммада бин Заида Аль Нахайяна в Казахстан в рамках пакета из более 20 контрактов совокупной стоимостью 5 млрд долларов США