Кого назвать логистом

Важное | Новости | Ноябрь 09, 2009, 6:43

 

Попробуйте забить слово «логист» в строку поиска на сайтах, предлагающих работу. Если вы профессионал, то в результатах поиска вас многое удивит. Вот, например, в разделе логистики есть вакансия специалиста по работе с базами данных. Или вот в информации о вакансии логиста компании «Ашан» прописана загадочная обязанность искомого специалиста: проведение ТРЕНДОВ с транспортными и экспедиторскими компаниями. Если вот так пристально посмотреть на профессию логиста в современной российской действительности, то можно смело хвататься за голову. Ну или настроиться на созидательный лад и произвести срочный ликбез. Чем мы бы и хотели заняться в нашей статье, пишет Sky Building.

По информации РБК Украина, освободилась должность замминистра транспорта и связи Украины. 

Компания ЗАО «ЦВ «ПРОТЕК» сообщает о перестановках в администрации. Бывший заместитель генерального директора по логистике и операциям Владислав Вяткин теперь работает в компании в должности заместителя генерального директора по общим вопросам. Подробнее здесь.

 

 

 

 

Новости по теме


  • РЖД установили новый порядок перевозок порожних контейнеров

    Порожние контейнеры не будут приниматься к перевозке по железной дороге без письменного подтверждения предприятий-получателей. Такие разъяснения от представителей ЦД РЖД получили контейнерные операторы, обеспокоенные возможным введением запрета на отгрузки. В пресс-службе РЖД заявили InfraNews, что запрета на прием порожних контейнеров к перевозке нет, а заявки сверх утвержденных планов согласовываются в соответствии с очередностью, закрепленной в действующих правилах перевозок.

    12 декабря, 2024, 18:20
  • Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту

    Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту, соответствующее распоряжение премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал 27 июля. InfraNews ознакомились с текстом документа, который официально опубликован не был

    29 июля, 2024, 17:20
  • Сотни российских контейнеров линии E-Shipping застряли в Китае

    Российские импортеры и экспортеры вновь столкнулись с проблемами иностранной судоходной линии. Турецкая компания E-Shipping, оперирующая двумя судами на контейнерной линии из Владивостока в порты Китая и Кореи, не смогла выполнить свои обязательства. Часть контейнеров с середины апреля застряли на судне A HOUOU, дрейфующем в открытом море вблизи китайского порта Нинбо, а пострадавшие грузовладельцы и экспедиторы готовят коллективный иск к перевозчику.

    4 июня, 2024, 14:43

Свежие новости