Маркетинг с кровью
Ускоренные поезда загрузят импортным мясомОАО “Рефсервис” ведёт переговоры с импортёрами мяса о запуске ускоренного поезда по маршруту Санкт-Петербург – Екатеринбург. Компания надеется забрать часть мясной “заморозки” с автотранспорта.
Разделяющие два города 2320 км – самое короткое плечо, на котором будет запущен ускоренный поезд, рассказал заместитель генерального директора “Рефсервиса” Олег Богомолов. Сейчас перевозка по этому маршруту занимает восемь суток, на автомобиле – трое суток. “Мы ведём переговоры с крупными импортёрами мяса о запуске такого поезда, состоящего из 30 вагонов-термосов. Скорее всего, стоимость доставки будет ниже, чем у автомобильных перевозчиков”, – говорит он.
Поезд может отправиться в Екатеринбург уже через месяц. “Нитка” графика у “Рефсервиса” есть – её выделили ещё летом, когда запускались первые “рыбные” поезда. С Дальнего Востока они идут через Иркутск и Екатеринбург до станции Среднерогатская (Санкт-Петербург). Сейчас лососёвая путина на Дальнем Востоке близится к завершению, снижается и грузопоток. “Рефсервис” пытается заместить эти объёмы мясом.
Ожидается, что поезда будут уходить в Екатеринбург не со станции Среднерогатская, а сразу из порта – таким образом оператор хочет снизить количество операций по погрузке, а значит, стоимость перевозки.
В августе снижение перевозок мяса к прошлому году у “Рефсервиса” составило 60%, в сентябре – 70%. Основная причина – перераспределение грузов в пользу частных операторов, говорит Олег Богомолов: “Они демпингуют, более активно используют вагоны-термосы, растёт доля перевозок мяса в контейнерах”. Пишет “Гудок”
Ожидать какого-то прорыва от Рефсервиса уже поздно. Не тот случай. Ну пяток поездов наверне организуют!
Новости по теме
-
РЖД установили новый порядок перевозок порожних контейнеров
Порожние контейнеры не будут приниматься к перевозке по железной дороге без письменного подтверждения предприятий-получателей. Такие разъяснения от представителей ЦД РЖД получили контейнерные операторы, обеспокоенные возможным введением запрета на отгрузки. В пресс-службе РЖД заявили InfraNews, что запрета на прием порожних контейнеров к перевозке нет, а заявки сверх утвержденных планов согласовываются в соответствии с очередностью, закрепленной в действующих правилах перевозок.
-
Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту
Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту, соответствующее распоряжение премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал 27 июля. InfraNews ознакомились с текстом документа, который официально опубликован не был
-
Сотни российских контейнеров линии E-Shipping застряли в Китае
Российские импортеры и экспортеры вновь столкнулись с проблемами иностранной судоходной линии. Турецкая компания E-Shipping, оперирующая двумя судами на контейнерной линии из Владивостока в порты Китая и Кореи, не смогла выполнить свои обязательства. Часть контейнеров с середины апреля застряли на судне A HOUOU, дрейфующем в открытом море вблизи китайского порта Нинбо, а пострадавшие грузовладельцы и экспедиторы готовят коллективный иск к перевозчику.
Свежие новости
-
Капитан контейнеровоза HUA XIN 678 приказал E-Line выгрузить груз в Мундре
В противном случае судовладелец разгрузит судно сам за дополнительную плату
-
Летняя навигация на Нижней Волге открылась на неделю раньше срока
Буксир «Волжского пароходства» отправился в свой первый рейс из Волгограда в Астрахань
-
Погрузка на транспорте в Китае по итогам января-февраля 2025 года выросла на 4,8%
Погрузка на автотранспорте выросла на 5,7%
-
Флот «Волжского пароходства» пополнился новым сухогрузом
Судно «Конструктор Егоров» стало первым в серии из четырех сухогрузов нового проекта RSD71
-
«Транзит» в 2025 году увеличит вместимость контейнерного флота на четверть до 14 тыс. TEU
Для этого на линии поставят от 2 до 4 дополнительных судов