Подарки туркменским врагам и украинским друзьям
Министерство транспорта РФ установило исключительные тарифы на перевозки нефти и нефтепродуктов транзитом по российским железным дорогам в направлении портов Черного и Балтийского морей. Об этом говорится в приказе Минтранса, зарегистрированном Минюстом РФ 17 января 2007 г, и опубликованном в “Российской газете”.
Как отмечается в документе, тарифы на транзитную перевозку сырой нефти снижены на 50 проц /коэффициент 0,5/ сроком до 31 декабря 2007 г в следующих направлениях: Аскарайская-2 /погранпереход с Казахстаном/ – Самур /Азербайджан/, Самур – Успенская /Украина/, Махачкала – Самур.
Кроме того, Минтранс установил исключительные тарифы сроком до 31 декабря 2007 г за перевозку нефти и нефтепродуктов, а также мазута из Туркменистана через порты Махачкала и Оля. Так, тариф за перевозку нефтепродуктов в направлении российских портов Черного моря и через станцию Успенская в направлении украинских портов Черного моря составляет 23 долл за тонну; в направлении порта Клайпеда и порты Калининградской обл – 32 долл за тонну; в направлении остальных портов Балтийского моря – 41 долл за тонну.
Тариф на перевозку мазута в направлении российских портов Черного моря и через станцию Успенская в направлении украинских портов Черного моря составляет 21 долл за тонну, в порты Клайпеда и порты Калининградской обл – 31 долл за тонну, в направлении остальных портов Балтийского моря – 38 долл за тонну.
В документе отмечается, что ставки включают в себя тариф за возврат собственных /арендованных/ вагонов из-под указанных перевозок.
Ни для кого не жалко исключительных тарифов. И дело даже не в политике. Экономически – тарифы для Казахской нефти, украинского транзита, азербайджанской нефти – обоснованы и логичны. Иначе эта нефть не пойдет в российский оборот и вообще не принесет никаких денег. Но потворствовать туркменским властям – это не правильно. Они не только реальные враги цивилизации (если кто не помнит – закрытые больницы, театры, школы – исчисляются тысячами), они хитрые недруги России, которые ни в грош не ставят ни российское руководство, ни российский народ.
Новости по теме
-
РЖД установили новый порядок перевозок порожних контейнеров
Порожние контейнеры не будут приниматься к перевозке по железной дороге без письменного подтверждения предприятий-получателей. Такие разъяснения от представителей ЦД РЖД получили контейнерные операторы, обеспокоенные возможным введением запрета на отгрузки. В пресс-службе РЖД заявили InfraNews, что запрета на прием порожних контейнеров к перевозке нет, а заявки сверх утвержденных планов согласовываются в соответствии с очередностью, закрепленной в действующих правилах перевозок.
-
Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту
Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту, соответствующее распоряжение премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал 27 июля. InfraNews ознакомились с текстом документа, который официально опубликован не был
-
Сотни российских контейнеров линии E-Shipping застряли в Китае
Российские импортеры и экспортеры вновь столкнулись с проблемами иностранной судоходной линии. Турецкая компания E-Shipping, оперирующая двумя судами на контейнерной линии из Владивостока в порты Китая и Кореи, не смогла выполнить свои обязательства. Часть контейнеров с середины апреля застряли на судне A HOUOU, дрейфующем в открытом море вблизи китайского порта Нинбо, а пострадавшие грузовладельцы и экспедиторы готовят коллективный иск к перевозчику.
Свежие новости
-
Контейнерные операторы опасаются новых форм госрегулирования
Заключение договора о взаимодействии собственников вагонов с перевозчиком может стать обязательным по закону, что даст РЖД новые полномочия по управлению движением частных вагонных парков. Большинство крупных контейнерных операторов считают, что на фоне нынешнего спада объемов перевозок проблема «заторов» на железной дороге перестает быть актуальной, а саму инициативу РЖД «сырой» и не учитывающей специфику контейнерного бизнеса.
-
Компания «Транзит» впервые отправила 300 тонн алтайского масла в Китай
Экспортный груз во флекси-танках будет погружен на железную дорогу в Новосибирске и уйдет морем из Владивостока
-
Сюрприз: новые портовые сборы в США вводятся не только для связанных с Китаем судов
USTR вводит сборы для всех автомобилевозов, построенных за пределами США
-
Контейнерооборот «Глобал Портс» в первом квартале вырос на 2,5% до 304 тыс. TEU
Объем перевалки контейнеров на терминалах в Балтийском море увеличился на 38%
-
Контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна сократился в марте 2025 года на 6%
Сокращение обусловлено снижением объемов импортной перевалки