ТрансРоссия 2009: день второй
Второй день ТрансРоссии как обычно стал самым напряженным. Народу в два раза больше, чем в первый. Ну и хорошо. Не зря сходили!

Украинские коллеги – директор контейнерного терминала ТИС Андрей Кузьменко и представитель POLZUG в Украине Валентин Опанасюк

Ольга Денщикова, First Quantum Ports

Клаудиа Роллер и Наталья Капкаева, Порт Гамбург – на фоне порта!

Алексей Баранов и Николай Гуров, ITL

Алексей Степанов ITL, в окружении гостей из Hamburg Sued, и контейнеровоза той же компании

Аркадий Иванов, коммерческий директор Samskip

У стенда Трансконтейнера, как в мавзолее в день рожденья Ильича (вчера собственно и случился). Ничего не хотим сказать, но слишком много разных людей ходит и спрашивает у ТК мелкие вопросы. Наверное как-то по другому надо построить работу ежедневную с клиентами.


Директор кадрового центра Sky Building рассказывает студентам транспортных вузов о перспективах трудоустройства в отрасли

Алексей Баранов и Игорь Малинин, ITL
Новости по теме
-
Власти Подмосковья пересмотрели условия соглашения с «Единым оператором»
В перечне услуг «Единого оператора» по работе с контейнерами в Московской области исчезло упоминание об их утилизации: уполномоченный оператор займется только их хранением и ремонтом. Сдвинуты и сроки открытия терминала в Раменском – с декабря текущего года на конец сентября следующего.
-
У российского рынка внутренних автоперевозок та же проблема, что и в Германии: нужна защита государства
Как и в Германии, решение проблемы в повышении эффективности государственного контроля
-
Владимир Путин отстранил Романа Старовойта от должности министра транспорта
Роман Старовойт возглавил Минтранс России в мае 2024 года
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков