Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург за I полугодие 2013 г. сократился на 2%
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Статистика | Январь 22, 2011, 5:44
Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург за I полугодие 2013 г. сократился на 2%, по сравнению с показателем за аналогичный период 2012 г., и составил 27,415 млн. т.
Перевалка генеральных грузов сократилась на 12%, по сравнению с показателем аналогичного периода 2012 г., до 6,227 млн. т., в том числе было перевалено 2,008 млн. т. черных и 953,9 тыс. т. цветных металлов, 553,8 тыс. т. металлолома.
Объем перевалки навалочных грузов за первые шесть месяцев увеличился на 8% и составил 2,978 млн. т., в частности объем перевалки минеральных удобрений составил 2,614 млн. т. (+10%), руды – 362,1 тыс. т. (-4%).
Объем перевалки наливных грузов за январь-июнь составил 5,779 млн. т. (+4%), насыпных грузов – 171,9 тыс. т. (-22%).
Контейнерооборот Большого порта Санкт-Петербург за I полугодие 2013 г. составил 11,554 млн. т. (-1%).
Грузооборот в июне составил 5,324 млн. т. (-1%), в том числе 1,567 млн. т. наливных, 941,2 тыс. т. генеральных, 638,8 тыс. т. навалочных и 48,3 тыс. т. насыпных грузов. Контейнерооборот порта за июнь составил 1,977 млн. т.
Новости по теме
-
FESCO отправила первый публичный контейнерный поезд из Республики Беларусь в Новороссийск
Первый публичный контейнерный поезд из Минска доставил грузы в Новороссийск за пять суток, откуда они будут отправлены морскими линиями компании на зарубежные рынки
-
Спотовый индекс SCFI начал снижаться, Drewry пока растет
На конец прошлой недели значение композитного индекса составляло 3184, что на 4% ниже чем неделей ранее
-
FESCO развивает операции в МТУ на терминале «Ворсино»
На начальном этапе контейнерные поезда будут отправляться с регулярностью четыре раза в месяц
Свежие новости
-
ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из ФНБ на строительство 34 барж и двух буксиров
Финансирование предоставлено через приобретение Минфином России облигаций ГТЛК
-
Транзит через Россию к 2040 году может вырасти на 12%
Объем транзитных грузоперевозок по территории России к 2040 году может увеличиться до 57,2 млн тонн против 51 млн тонн в 2025 году
-
Итоги перевалки новороссийских терминалов ГК «Дело» по итогам I полугодия 2026 года
НУТЭП сократил перевалку на 3,8%, КСК – нарастил почти в 2 раза
-
Ставки на контейнерные перевозки снижаются почти на всех основных направлениях
Средневзвешенный индекс SCFI снизился на этой неделе на 3,3%
-
В Краснодаре построят три складских комплекса за 4,9 млрд рублей
Одним из резидентов новой инфраструктуры станет Wildberries