Грузооборот контейнерного терминала ОАО Подольское ППЖТ увеличился на 37%
Новости | Статистика | Февраль 27, 2007, 7:01
В декабре 2011г. грузооборот контейнерного терминала ОАО «Подольское ППЖТ» составил 20 231 TEU (+25% к декабрю 2010г.).
За декабрь обработано 2671 фитинговых платформ из них: 1307 выгружено, 1364 погружено, также обработано 5292 автоконтейнеровоза.
Итоговый грузооборот терминала за 2011 год составил – 231 522TEU (+37% к 2010г.).
За год было принято 259 контейнерных поезда и 120 рефрежираторных сцепа. Погружено и отправлено 343 контейнерных поезда и 125 рефрежираторных сцепа.
Через СВХ ОАО «Подольское ППЖТ» за 2011год обработано 1335 TEU.
В 2011 году завершено строительство третьей очереди терминала, что позволило увеличить количество единовременно размещенных контейнеров и пропускную способность терминала. Корректировка технологии работы и технологии складирования контейнеров позволила в 2011г. терминальному оператору ООО Фирма «Экодор» довести число еженедельно отправляемых контейнерных поездов до 9 единиц в неделю.
Простои техники, связанные с неисправностями практически сведены к нулю и в этом огромная заслуга технических специалистов ОАО «Подольское ППЖТ», силами которых в прошедшем году произведен также капитальный ремонт двух погрузчиков типа Ричстакер. Сотрудники технической службы в 2011г. прошли дополнительное обучение по ремонту и обслуживанию погрузчиков на предприятии-изготовителе в Италии.
В 2012 год терминал вошел с полностью укомплектованным штатом высококлассных специалистов, укомплектованным 6-тью погрузчиками типа ричстакер фирмы TEREX – Fantuzzi (6-й погрузчик поступил на терминал 23 января 2012г) и с желанием и перспективами дальнейшего развития.
Новости по теме
-
Биржевая сельхозпродукция получит приоритет на железной дороге
С ноября 2025 года по этой технологии перевезено 76,6 тыс. тонн зерна
-
Контейнерооборот «Глобал Портс» по итогам I квартала сократился на 15,2%
Оборот неконтейнерных грузов на терминалах холдинга сократился на 20,4%
-
Глава ZIM оставляет свой пост
Эли Гликман руководил израильским контейнерным оператором на протяжении 9 лет
Свежие новости
-
Биржевая сельхозпродукция получит приоритет на железной дороге
С ноября 2025 года по этой технологии перевезено 76,6 тыс. тонн зерна
-
Контейнерооборот «Глобал Портс» по итогам I квартала сократился на 15,2%
Оборот неконтейнерных грузов на терминалах холдинга сократился на 20,4%
-
Глава ZIM оставляет свой пост
Эли Гликман руководил израильским контейнерным оператором на протяжении 9 лет
-
СК возбудил уголовное дело против начальника Западно-Сибирской железной дороги
Александра Грицая подозревают в получении взятки более 50 млн руб.
-
«Калининградский морской торговый порт» в I квартале нарастил перевалку на 53%
Контейнерооборот терминала по итогам первых трех месяцев текущего года удвоился