СЗП сохранило показатели прошлого года в 1 квартале 2011
Новости | Статистика | Апрель 14, 2011, 1:57
В 1 квартале 2011 года объём грузовых перевозок Северо-Западного пароходства составил 1,42 млн. т., что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года.
Импортные перевозки выросли на 45% в сравнении с 2010 годом – до 152 тыс. т. Объем перевозок между иностранными портами сохранился на уровне прошлого года – 764 тыс. т.
Сложная ледовая обстановка в Финском заливе послужила причиной сокращения экспортных перевозок компании – до 501 тыс. т. (-20%). Компенсировать отрицательную динамику экспортного грузопотока в общем объеме грузов удалось за счет перераспределения загрузки флота. В частности, на 23 % выросли перевозки металлолома ( до 172 тыс. т.) в экспортном направлении и между иностранными портами; перевозка строительных грузов выросла на 37% (до 43,5 тыс. т.) за счет роста объёмов их перевозок между иностранными портами.
Несмотря на действующий запрет на экспорт зерна, компания увеличила объем транспортировок этого груза в отчетный период на 22% (до 317 тыс. т.) за счет перевозок между иностранными портами. Перевозки удобрений сохранились на уровне показателя прошлого года и составили 316 тыс. т.
Новости по теме
-
Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM
Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот
-
DP World сменила руководство
Пост президента DP World занял Эсса Казим, генеральным директором назначен Юврадж Нараян
-
Грузооборот портов России в январе 2026 года сократился на 7%
Основной спад пришелся на порты Азово-Черноморского бассейна
Свежие новости
-
Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM
Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот
-
DP World сменила руководство
Пост президента DP World занял Эсса Казим, генеральным директором назначен Юврадж Нараян
-
Грузооборот портов России в январе 2026 года сократился на 7%
Основной спад пришелся на порты Азово-Черноморского бассейна
-
В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO
Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате
-
Прогноз не идет по плану
Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.