Все жалуются на железнодорожные тарифы
В развитие договоренностей, достигнутых в 1 декабря в ходе всероссийского селекторного совещания по проблемам рыбной отрасли, губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов направил в адрес первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова письмо о тарифах на перевозку рыбной продукции железнодорожным транспортом. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.
“С 1 января 2009 года, – говорится в письме губернатора, – ожидается увеличение грузопотока рыбной продукции через порт Мурманск. Такая ситуация обусловлена тем, что поступающая из районов промысла рыбопродукция сразу разгружается и направляется в другие регионы России. В случае быстрого заполнения морозильных емкостей, имеющихся в порту Мурманск, рыбопромысловые суда будут длительное время простаивать в ожидании разгрузки. В последние годы отправка рыбной продукции из Мурманска осуществлялась, в основном, автомобильным транспортом, поскольку объемы ее поступления были незначительны (в пределах 200 тыс. тонн в год). В 2009 году ожидается увеличение объемов водных биоресурсов в размере не менее 320 тысяч тонн. С помощью исключительно автомобильного транспорта такие объемы не могут быть перевезены в надлежащие сроки, а железнодорожные перевозки не удовлетворяют владельцев груза из-за высоких тарифов. Так, согласно данным Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, тариф на перевозку одной тонны груза в ИВ – термосе составляет по маршруту Мурманск (ст. Кола) – Москва 3220 рублей, автомобильным транспортом по тому же маршруту – 2000 рублей. При этом составляющая ОАО “Российские железные дороги” в тарифе равна примерно 938 рублям, а ОАО “Рефсервис” – около 2286 рублей”.
В связи с этим, губернатор обратился к первому вице-премьеру с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию с тарифами на перевозку рыбопродукции по территории России железнодорожным транспортом и принять необходимые меры для того, чтобы железнодорожные тарифы были на уровне тарифов автомобильного транспорта.
Новости по теме
-
Россия и Пакистан готовятся к запуску железнодорожного сообщения
Стороны находятся на завершающей стадии согласования контракта
-
Внешнеторговый оборот России по итогам первого полугодия 2026 года вырос на 11,4%
В июне рост товарооборота составил 26% год к году
-
Навигация Хабаровск – Фуюань временно приостановлена
Пассажирское и грузовое сообщение через Амур приостановлено из-за подъема уровня воды у китайского порта
Свежие новости
-
Россия и Пакистан готовятся к запуску железнодорожного сообщения
Стороны находятся на завершающей стадии согласования контракта
-
Внешнеторговый оборот России по итогам первого полугодия 2026 года вырос на 11,4%
В июне рост товарооборота составил 26% год к году
-
Навигация Хабаровск – Фуюань временно приостановлена
Пассажирское и грузовое сообщение через Амур приостановлено из-за подъема уровня воды у китайского порта
-
Maersk и Hapag-Lloyd возвращают еще один сервис через Суэц
Перевозчики продолжают поэтапно восстанавливать маршруты через Красное море
-
Панамский канал продолжает наращивать ограничения по осадке
С 26 августа максимальная осадка судов составит 48 футов, с 3 сентября — 47,5 фута. Число транзитных слотов пока не сокращается