Кто готовил поправки к Уставу Железнодорожного транспорта и закону о ЖД
Железная дорога | Исследования | Логистика | Новости | Политика | Август 29, 2013, 20:21
Сегодня прошла конференция – Открытое обсуждение законопроекта “О внесении изменений в федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» и в федеральный закон «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации»”.
Оказалось, что по этим поправкам у транспортного сообщества есть консенсус – все участники – от операторов до грузоотправителей, от ФАСа до “Уралхим-транса”, от ППЖТ до экспертов комитета по транспорту ГД выступили с критикой внесённых Правительством в ГД поправок (точнее – изменений) и поддержали все тезисы основных четырёх докладчиков.
Единственными, кто были “за” предложенные изменения – представители “РЖД”. Но и те, в какой-то момент сказали: “А мы не виноваты, это Минтранс разрабатывал”.
Правда, потом клещами и шантажом удалось выяснить, что разрабатывал все Правовой департамент РЖД. Ясности нет.
И если коллеги против данных поправок, то, честно говоря, мы против существования данного закона в принципе. Законов. Есть Гражданский кодекс – он должен универсальным способом описывать все. Не хватает статей – придумывайте 5ю часть кодекса. Но законы эти – есть пережиток совка.
P.S.
Во все графы просто ввести «Рейтинг операторов подвижного состава 2013», кроме e-mail.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТИТЬ МОЖНО ПО ДОГОВОРУ, ДЛЯ ЧЕГО ПО АДРЕСУ info@infranews.ru НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ РЕКВИЗИТЫ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ, ДЛЯ ВАС ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОПЛАТА КАРТОЙ, ЯНДЕКС ДЕНЬГАМИ И ПРОЧИМИ СПОСОБАМИ.
Желательно ознакомиться с правилами предоставления услуги.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.







