Российская прокуратура переоценила контейнерный рынок РФ
Контейнеры | Логистика | Новости | Июнь 17, 2010, 16:02
Установлено местонахождение одного из лидеров преступного сообщества, которое занималось контрабандой китайских товаров в Россию, решается вопрос о его экстрадиции, сообщает Генпрокуратура. В среду стало известно, что в Приморский краевой суд направлено дело в отношении 16 предполагаемых членов банды, еще 20 объявлены в розыск.
По данным следствия, «организаторы, руководители и участники преступного сообщества в период с декабря 2003 года по январь 2006 года по заранее определенному механизму переместили через таможенную границу России товары производства КНР в количестве не менее 2 млн 116 тысяч контейнеров по морскому каналу и общим весом не менее 200 тысяч тонн по сухопутному каналу, в том числе задержанные товары стоимостью более двух миллиардов рублей».
В дальнейшем ввезенные контрабандным путем одежда и обувь перевозились в Москву и реализовывались на столичных рынках, в том числе и на Черкизовском, отмечают в Генпрокуратуре.
InfraNews: Если считать названное число контейнеров TEU – то это, поделенное на 4 года – 2003 – 2004 – 2005 и 2006 дает нам чудесное представление о конейнерном рынке. И означает, что импорта во всех портах страны по году было не менее 300 тыс. в 2003 и до 500 тыс. в 2006г. И весь оборот был контрабандный. Цифры совпадают один в один. Если речь только о дальнев востоке – то таких объемов там и в балгостном 2008г не появилось.
Если же цифры означают не TEU, а как по документам прокуратуры, наверное – по единицам считают. То пользуя стандартный коэффицент в 1,7 – получаем цифру контрабанды – в два раза превышающую оборот контейнеров по всей России.
Вообщем, что там написали прокурорские в запросе – бог его ведает. Будет видимо как с Ходорковским, который украл всю нефть.
Новости по теме
-
ВМРП увеличил долю в контейнерообороте Владивостока и Дальневосточного бассейна
Развитие контейнерной инфраструктуры позволило Владивостокскому морскому рыбному порту увеличить долю в контейнерообороте Владивостока на 1,3 пп до 22,7%, по Дальневосточному бассейну в целом – до 14,7%
-
Забайкальские контейнерные терминалы «РЖД Бизнес Актив» и «Трансконтейнера» объединились в единую операционную систему
Целью такой интеграции является эффективное распределение грузопотоков между площадками, «синхронизация ценообразования» и сокращение простоев вагонов
-
«Рускон» запустил железнодорожный сервис из Новороссийска в Санкт-Петербург
Поезда отправляются два раза в неделю
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Алексей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%