Прибытие STS и RTG компании ZPMC в ТИС: фоторепортаж
Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 07, 2009, 22:07
Сегодня в 16,15 судно Zhen Hua 11 с грузом контейнерного оборудования на борту было благополучно ошвартовано у 21 причала компании ТИС. Пройдя 15 500 морских миль оно доставило оборудование стоимостью 26,5 миллионов евро для крупнейшего в Украине контейнерного терминала. Слаженная работа команды профессионалов во главе с начальником лоцманской службы порта Южный В.Пилипенко и при личном участии капитана порта Л.Чайковского, дала необходимый результат – при довольно свежем ветре судно было ошвартовано исключительно мягко. Это первое судно, ошвартованное к 21 причалу, построенному компанией ТИС в 2009 г. после его сдачи всем государственным органам.

Несколько дней уйдет на снятие креплений морских консолей, затем судно будет развернуто другим бортом и примет дополнительный балласт для того, чтобы выровнять уровень верхней палубы с причалом, после этого будут уложены рельсы и будет произведена выкатка тяжеловесных перегружателей на берег. Вся выгрузка займет около двух недель.

Уже в середине октября новые перегружатели начнут отгрузку украинского зерна на экспорт – по специально разработанной уникальной технологии. Это даст столь необходимые дополнительные перевалочные мощности украинскому селу и экспортерам.

ТИС подтверждает свое твердое намерение действовать в духе Стратегии правительства по развитию мощностей украинских портов и приложит все от него зависящее, чтобы преодолеть все препятствия на этом пути.

А пейзаж Аджалыкского лимана уже никогда не будет таким, как раньше.

InfraNews: Зерно надо еще отработать (технологически), но то что не хохма – все профессионалы понимают. Мы поздравляем. Реально. Молодцы.








Новости по теме
-
FESCO запустила контейнерный поезд из Подмосковья в Читу
Первый состав прибыл на станцию Чита-1 1 августа
-
Работающие на Новороссийск линии вводят новые надбавки
М-Line объявила о введении с сегодняшнего дня надбавки за повышенные военные риски для всех отправок на/из порта Новороссийск
-
Судоходная компания в периметре MSC запускает линейный сервис между восточным побережьем Индии и портам Аравийского полуострова
Судоходная компания Ignazio Messina, 49% которой принадлежат MSC, объявила о запуске нового линейного сервиса, который свяжет индийский порт Нава-Шева с портами Сохар и Джидда
Свежие новости
-
Китайские перевозчики наращивают активность в России
Китайские компании активизируются на российском рынке автоперевозок на фоне проблем с топливом и роста нагрузки на отечественных перевозчиков
-
Экспорт пшеницы в Колумбию возобновился из порта Новороссийск
Поставки не осуществлялись с 2023 года
-
Россия и Пакистан готовятся к запуску железнодорожного сообщения
Стороны находятся на завершающей стадии согласования контракта
-
Внешнеторговый оборот России по итогам первого полугодия 2026 года вырос на 11,4%
В июне рост товарооборота составил 26% год к году
-
Навигация Хабаровск – Фуюань временно приостановлена
Пассажирское и грузовое сообщение через Амур приостановлено из-за подъема уровня воды у китайского порта