РТЛ контейнерный
Контейнеры | Логистика | Новости | Июнь 25, 2009, 10:38
Логистическая группа компаний «Российские Транспортные Линии» осуществила прием в порт Санкт-Петербург пробной партии из 10 контейнеров и произвела доставку в регион ев-рофур с продукцией компании YAMAHA (моторы, гидроциклы, мотовездеходы).
Данное событие является составной частью строительства группы компаний РТЛ логистиче-ской системы для автомобильной индустрии, включающей в себя как импорт новых автомо-билей, так и обслуживание заводов (импорт запасных частей и сборочных комплектов, складское обслуживание заводов, а также дистрибуция готовой продукции к дилерам).
Данный опыт необходим компании для развития спектра своих услуг, а также для организа-ции работы на терминале «НОВАЯ ГАВАНЬ» (порт Усть-Луга), который будет включать в себя как автомобильный терминал с PDI центром, так и контейнерный терминал. Открытие терминала запланировано до конца 2009 года.
Новости по теме
-
Объемы мирового контейнерного рынка остаются на рекордно высоких уровнях – пока
Отдельные данные за март дают основания ожидать некоторого краткосрочного ускорения роста
-
«Трансконтейнер» запустил новый регулярный сервис из Забайкальска в Подмосковье
Контейнерные поезда планируется отправлять 1-2 раза в неделю
-
Экспортные отправки контейнеров сервисами FESCO в марте достигли 19 тыс. TEU
Прошлый рекорд по отправке контейнеров на экспорт зафиксирован в декабре 2024 года
Свежие новости
-
Контейнерооборот «Глобал Портс» в первом квартале вырос на 2,5% до 304 тыс. TEU
Объем перевалки контейнеров на терминалах в Балтийском море увеличился на 38%
-
Контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна сократился в марте 2025 года на 6%
Сокращение обусловлено снижением объемов импортной перевалки
-
Новый рекорд MSC
MSC Germany имеет вместимость 16 тыс. TEU и может работать на двух видах топлива
-
DSV получила все необходимые разрешения на покупку DB Schenker
6 апреля Европейская комиссия одобрила соглашение по продаже логистического оператора немецкой государственной железнодорожной корпорации
-
Грузооборот портов России в марте 2025 года сократился на 5%
Всего по итогам первого квартала 2025 года портами России перевалено 208,2 млн тонн, что на 5,6% или на 12 млн тонн меньше, чем годом ранее