Заработало? Покажите фото!
Контейнеры | Логистика | Новости | Ноябрь 17, 2008, 20:54
В Одесском порту открыт новый контейнерный терминал на причале 29-1. Об этом сообщила пресс-служба ОМТП. За короткий срок работы уже принято пять судов.
Первое фидерное судно Stadt Celle, которое 23 октября прибыло из Констанци, приняло на борт 150 пустых TEU. 4 ноября в порт зашел контейнеровоз Baltic Turn с первым контейнерным импортом на борту. С судна было отгружено 68 TEU импорта и погружено 176 пустых TEU. При этом использовались недавно введенные в эксплуатацию причальные перегружатели. Состоянием на сегодняшний день на складской площадке терминала находится 328 TEU пустых и 389 TEU с импортом.
Пока все работает в тестовом, очевидно, режиме. Надо хоть посмотреть, как там краны работают!
Новости по теме
-
Новый контейнерный сервис с Дальнего Востока в Татарстан организовали «СВС Контейнер» и ЛК «Один пояс и Один путь»
В перспективе железнодорожный маршрут планируется продлить за счет морских перевозок из Китая, Кореи и стран Юго-Восточной Азии через дальневосточные порты
-
Общая нервозность продолжает толкать вверх спрос на мировом контейнерном рынке – CTS
Экспорт из Азии вырос на 11% год к году, импорт в Европу и Северную Америку – на 9%
-
Шота Кохташвили назначен замгендиректора по транспортно-экспедиционным сервисам компании U-Line
Ранее он работал на руководящих позициях в компании «Специальные контейнерные линии»
Свежие новости
-
Компания «Транзит» открыла направление речных перевозок
Клиенты проявляют интерес к перевозкам грузов из Москвы в направлении южных морских портов России
-
Контейнерооборот портов России в апреле 2025 года сократился на 5,1%
В январе-апреле оборот составил 1,83 млн TEU, +0,5% год к году
-
Снижение грузооборота портов России в апреле 2025 года замедлилось до 4,7%
Всего по итогам января-апреля 2025 года портами России перевалено 280,7 млн тонн, что на 5,4% или на 16 млн тонн меньше, чем годом ранее
-
ОТЭКО получило разрешение на перевалку удобрений в порту Тамань
Первая отгрузка карбамида запланирована на начало лета
-
Глава ITECO Евгений Бабаев призвал ввести ограничения по сроку службы грузовиков
Средний возраст грузовых автомобилей в России превышает 20 лет и ежегодно увеличивается