Контейнерное предприятие “Неувядающая Надежда”
Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:10
Объем собственных капитальных инвестиций в развитие Одесского морского торгового порта, крупнейшего на Украине, в 2008 г планируется в размере $52 млн., что на 42% больше, чем в предыдущем году, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в администрации предприятия. В то же время дополнительно намечены инвестиции стивидорных компаний – $65 млн., что на 54% больше, чем в 2007 г.
Средства будут направлены на завершение в 1-м полугодии строительства причала N29-1, на реконструкцию причала N3 под установку контейнерных перегружателей, возведенеие 5-й очереди транспортной эстакады и начало сооружения 6-й очереди, а также на строительство причала на прежней территории переданного порту судоремонтного завода “Украина”.
Наращивание мощностей позволит в 2008 г увеличить грузооборот на 1,5% до 31,8 млн.т., в т.ч. перевалку контейнеров – на 37% до 715 тыс. TEU. В результате чистый доход от реализации услуг может увеличиться на 16% до $107 млн., а чистая прибыль – на 23% до $18 млн.
Новости по теме
-
Новый контейнерный сервис с Дальнего Востока в Татарстан организовали «СВС Контейнер» и ЛК «Один пояс и Один путь»
В перспективе железнодорожный маршрут планируется продлить за счет морских перевозок из Китая, Кореи и стран Юго-Восточной Азии через дальневосточные порты
-
Общая нервозность продолжает толкать вверх спрос на мировом контейнерном рынке – CTS
Экспорт из Азии вырос на 11% год к году, импорт в Европу и Северную Америку – на 9%
-
Шота Кохташвили назначен замгендиректора по транспортно-экспедиционным сервисам компании U-Line
Ранее он работал на руководящих позициях в компании «Специальные контейнерные линии»
Свежие новости
-
Спотовые ставки на доставку контейнерного импорта из Китая в США резко подскочили после заключения «перемирия»
Значение суб-индекса Drewry WCI на индикативном маршруте Шанхай-Лос-Анджелес выросло за неделю на 16%
-
Компания «Транзит» открыла направление речных перевозок
Клиенты проявляют интерес к перевозкам грузов из Москвы в направлении южных морских портов России
-
Контейнерооборот портов России в апреле 2025 года сократился на 5,1%
В январе-апреле оборот составил 1,83 млн TEU, +0,5% год к году
-
Снижение грузооборота портов России в апреле 2025 года замедлилось до 4,7%
Всего по итогам января-апреля 2025 года портами России перевалено 280,7 млн тонн, что на 5,4% или на 16 млн тонн меньше, чем годом ранее
-
ОТЭКО получило разрешение на перевалку удобрений в порту Тамань
Первая отгрузка карбамида запланирована на начало лета