Силламяэ строит сразу два контейнерных терминала
Контейнеры | Логистика | Новости | Март 10, 2008, 7:23
Силламяэский порт сильно сократился, но намеревается продолжить осуществлять планы по расширению.
До весны 2007 года с удовольствием общавшийся со СМИ владелец Силламяэского порта Тийт Вяхи уже в течение долгого времени отклоняет предложения прессы поговорить о дальнейших планах развития порта. “Хороших новостей нет, поэтому интервью я не даю”, – сказал он “Северному побережью” (газета издаваемая в Кохтла-Ярве) на прошедшем в канун 8 марта в Силламяэ дне предпринимателя.
Присутствовавший на этом же мероприятии директор порта по маркетингу Андрей Биров сообщил, что расширение порта продолжается, и основной акцент сделан на создании условий для контейнерной перевалки. Ранее занимавший 600 гектаров порт намыл дополнительно 50 гектаров в море. К лету эту территорию приведут в порядок и установят там кран. По словам Бирова, это место подходит как для контейнерного, так и для автомобильного терминала.
Кроме того, в этом году начнут отсыпать грунтом часть моря площадью в 100 гектаров, там также планируется построить контейнерный терминал. Биров сказал, что руководство порта приняло инвестиционное решение. “Контейнерные перевозки – очень перспективный и доходный сектор, и груза хватит для всех портов зоны Балтийского моря, так как спрос растет быстрее, чем порты успевают развиваться”, – подтвердил Биров, добавив, что по этой причине не стоит беспокоиться из-за того, что такие же амбициозные планы есть и у некоторых других портов.
По словам Бирова, планы по расширению касаются и уже действующих в Силламяэском порту терминалов. Например, нефтяной терминал порта построит еще четыре больших резервуара, увеличив емкость почти до 300 тыс. куб. м.
С мая снова должны заработать пассажирский терминал, так как финская Stella Lines Oy Ltd планирует пустить пассажирский паром между портами Котка и Силламяэ.
После событий “бронзовой ночи” в большой степени утихла деятельность открытого за полгода до того нефтехимического терминала “TankChem”. По словам Андрея Бирова, в этом году есть надежда на оживление деятельности и там. “Терминал в этом году должен приступить к работе если не на 100%, то как минимум наполовину своей мощности”.
Новости по теме
-
+6%: прирост мирового рынка контейнерных грузоперевозок в 2024 году совпал с динамикой спроса на перевозки грузов в контейнерах на сети РЖД
В декабре второй раз за год месячный показатель превысил отметку 16 млн TEU
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
-
FESCO начала регулярные контейнерные отправки из Тольятти во Владивосток
Новый маршрут закольцует регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Тольятти
Свежие новости
-
+6%: прирост мирового рынка контейнерных грузоперевозок в 2024 году совпал с динамикой спроса на перевозки грузов в контейнерах на сети РЖД
В декабре второй раз за год месячный показатель превысил отметку 16 млн TEU
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
-
Перевозки контейнеров на сети РЖД в январе 2025 года выросли на 10%
Традиционного сокращения перевозок контейнеров в начале года не произошло – объемы остаются на максимуме
-
РЖД начали отпускать фитинговые платформы из Забайкальска
РЖД разрешили отправлять порожние фитинговые платформы с приграничной станции Забайкальск в адрес станций Красноярской, Восточносибирской и Забайкальской железных дорог. По сообщениям операторов, сейчас речь идет об отправке не более 3 контейнерных поездов с порожними платформами в сутки.
-
FESCO начала регулярные контейнерные отправки из Тольятти во Владивосток
Новый маршрут закольцует регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Тольятти