Объемы перевозок по ж/д Китая падают третий год подряд
Железная дорога | Логистика | Новости | Статистика | Апрель 28, 2016, 15:50

По итогам I квартала 2016 года объем грузоперевозок на сети Китайских железных дорог сократился на 9% и составил 791 млн. т. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.
В марте спад составил 6,4% до 274 млн. т. В результате, объемы перевозок по ж/д Китая снижаются 25 месяцев или третий год подряд.
Темпы падения объемов остаются существенными, но замедляются по сравнению с прошлым годом. В целом за 2015 год объемы грузоперевозок по железной дороге сократились на 11,9% к уровню 2014, в последнем квартале года темпы снижения составляли 13,4% годовых.
Новости по теме
-
Архангельский ЦБК увеличил мощность контейнерного терминала в 1,5 раза
После реконструкции терминал способен принимать 23 контейнерных поезда ежемесячно
-
Globaltrans продает активы российскому покупателю за 766,8 млн долларов
Решение об этом акционеры компании должны одобрить 3 апреля
-
К 2030 году объем перевозок грузов по МТК вырастет до 1,5 млрд тонн
Сейчас всеми видами транспорта проезжает 1,12 млрд тонн таких грузов
Свежие новости
-
Карибский регион катастрофически пострадает от предлагаемых USTR новых портовых сборов
Карибский рынок находится в тотальной зависимости от построенного в Китае тоннажа
-
Архангельский ЦБК увеличил мощность контейнерного терминала в 1,5 раза
После реконструкции терминал способен принимать 23 контейнерных поезда ежемесячно
-
ПГК заберет на себя весь контейнерный поток «Сухого порта Находка»
В 2025 году оператор вывезет своими полувагонами от 95% до 100% контейнеров, прибывающих на терминал
-
Второе судно E-Line арестовано в Индии по иску местного агента
Контейнеровоз HUA XIN 678 под управлением российской компании E-Line арестован в индийском порту Мундра по иску местного линейного агента, требующего 1,14 млн долларов за оказанные услуги. Собственник судна, которому E-Line должна еще 2,2 млн долларов, тоже не хочет оплачивать этот долг. О судьбе груза, которого ждут российские импортеры в порту Санкт-Петербурга, в решении суда ничего не сказано.
-
ГК «Дело» планирует в 2025 году осуществить от 5 до 7 рейсов по СМП
На данном этапе компания хочет «проверить» этот маршрут