Грузооборот Подольского ППЖТ в 2014 году упал на 5%
Контейнеры | Логистика | Новости | Статистика | Январь 16, 2015, 9:49
Грузооборот контейнерного терминала ОАО «Подольское ППЖТ» в 2014 году составил 285 192 TEU, что на 5% меньше, чем за предыдущий год. Из них по ж/д транспорту – 135 330 TEU (на уровне 2013 года), автотранспорту — 149 862 TEU (-10%).
За 12 месяцев 2014 года было принято 458 контейнерных поездов. Погружено и отправлено 486 контейнерных поездов, из них назначением на Владивосток 296 поездов, Новосибирск – 92 поезда, Красная речка – 80 поездов, Красноярск – 18 поездов.
Через СВХ ОАО «Подольское ППЖТ» за 2014 год обработано 1 950 TEU.
В декабре 2014 года грузооборот составил 23 425 TEU, обработано 6 573 автоконтейнеровоза, 3 287 фитинговых платформ, из них 1 713 выгружено, 1 574 погружено.
Как сообщили в компании, благодаря модернизации системы обработки и подачи заявок, созданию электронной очереди в 2014 году было сокращено время обработки автотранспорта и созданы более комфортные условия для работы с клиентами. Простои техники, связанные с неисправностями, практически сведены к нулю. В парк техники ОАО «Подольское ППЖТ» входит шесть погрузчиков типа ричстакер фирмы TEREX – Fantuzzi, один погрузчик Ferrari.
Новости по теме
-
FESCO отправила первый публичный контейнерный поезд из Республики Беларусь в Новороссийск
Первый публичный контейнерный поезд из Минска доставил грузы в Новороссийск за пять суток, откуда они будут отправлены морскими линиями компании на зарубежные рынки
-
Спотовый индекс SCFI начал снижаться, Drewry пока растет
На конец прошлой недели значение композитного индекса составляло 3184, что на 4% ниже чем неделей ранее
-
FESCO развивает операции в МТУ на терминале «Ворсино»
На начальном этапе контейнерные поезда будут отправляться с регулярностью четыре раза в месяц
Свежие новости
-
Рейтинг крупнейших авиа-экспедиторов A&A по объемам операций авиафрахта в 2025 году
K+N пока остается на первом месте, но в следующем году на вершину Олимпа взойдет DSV
-
ОТЛК ЕРА и МГИМО предложили создать из ERAI полноценный инструмент маркетинга евразийских коридоров
Дорожная карта проекта развития ERAI предусматривает создание независимого администратора индекса, уточнение и расширение его методологии, включая в том числе субиндексы для отдельных маршрутов и мультимодальный индекс
-
Данные по качеству линейного сервиса обратно коррелируют с показателями доходности контейнерных операторов
У лидера рейтинга показатель исполнения расписания 59%, у антилидера на 12 месте – всего 15%
-
«Глобал Портс» сократил перевалку угля на 96%
Портовый оператор группы Дело, специализирующейся на мультимодальной логистике и перевозках, наконец, прекратил переваливать уголь (почти)Портовый оператор группы Дело, специализирующейся на мультимодальной логистике и перевозках, наконец, прекратил переваливать уголь (почти)
-
Обороты некоторых из крупнейших контейнерных портов мира за первое полугодие и второй квартал
Крупнейший контейнерный порт мира Шанхай увеличил оборот за первое полугодие до 28,7 млн TEU