ФТС прорвало
Автотранспорт | Логистика | Новости | Декабрь 19, 2014, 8:00
Таможня стала принимать книжки МДП у перевозчиков в пункте пропуска Торфяновка на границе с Финляндией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на АСМАП. Ранее на финской границе без ограничений работали только пункты пропуска Светогорск и Брусничное Выборгской таможни. В АСМАП сообщили, что в остальных пунктах пропуска фактические ограничения на применение книжек МДП сохраняются.
В конце ноября этого года состоялась встреча главы ФТС Андрея Бельянинова с гендиректором Таможни Финляндии Лео Ниссиненом, в рамках которой обсуждались вопросы изменения в процедуре таможенного транзита товаров с применением книжек МДП.
ФТС ограничила действие книжек МДП на пункте пропуска Торфяновка в апреле 2014 года. В связи с этим перевозчики при въезде на территорию Таможенного союза через данный участок обязаны были предъявлять транспортные и коммерческие документы, а также документы, подтверждающие обеспечение уплаты таможенных платежей, помимо книжек МДП.
Новости по теме
-
На границе России и КНДР состыковали автомобильный мост через реку Туманная
Движение по мосту должно начаться летом 2026 года
-
Продажи новых грузовых автомобилей в России в I квартале снизились на 23%
По итогам марта продажи грузовиков на 22% превысили уровень февраля текущего года
-
Продажи новых полуприцепов в России по итогам января-февраля 2026 года снизились на 49%
В топ-5 самых продаваемых типов вошли контейнеровозы
Свежие новости
-
Первым заместителем гендиректора ФГК назначен Александр Хатьянов
До этого он работал первым заместителем начальника ЦФТО
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
Индекс фрахтовых ставок SCFI резко вырос на этой неделе на фоне введенных перевозчиками надбавок
Драйвером роста был вовсе не Персидский залив
-
Доходность VLCC на спотовом рынке превысила $200 тыс. в сутки
Суточная доходность танкеров класса Suezmax в первом квартале примерно вдвое превышала прошлогодний показатель
-
«Мурманский балкерный терминал» впервые принял судно типа Panamax
Сухогруз доставит 70 тыс. тонн калийных удобрений в Бразилию