Крымская статистическая каша
Логистика | Море | Новости | Статистика | Октябрь 20, 2014, 17:07
Грузооборот морских портов Республики Крым и стивидоров Севастополя в январе-сентябре 2014 года составил 3,95 млн. т., что на 31,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда объем перевалки составил 5,77 млн. т. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Крымстат.
Однако по данным АМПУ, за отчетный период перевалка грузов морскими портами Крыма составила 8,7 млн. т. Таким образом, перевалка грузов за 9 месяцев 2014 года упала на 45,4%.
Согласно статистическим отчетам АМПУ за 9 месяцев 2013 года, грузооборот морских портов Украины, с учетом портов Крыма, составляет 105,16 млн. т., без них – 96,45 млн. т. Но в статистическом отчете АМПУ по грузообороту морских портов Украины без учета Крыма и стивидоров Севастополя показатель 9 месяцев 2014 года сравнивается с 96,92 млн. т. в 2013 году.
В Крымстате сообщают, что в январе-сентябре 2014 года транзит грузов упал на 79,4%, импорт вырос на 24,7%.
За отчетный период число судозаходов в порты Крыма выросло на 51,6% и составило 2,07 тыс. ед. При этом 84,3% судов, на которых осуществлялась погрузка или разгрузка, составили суда иностранных собственников и фрахтователей.
По итогам 2013 года грузооборот морских портов Крыма составил 11,3 млн. т., в том числе порта Севастополь — 4,8 млн. т., Керчь — 2,8 млн. т., Феодосия — 2,6 млн. т., Евпатория — 0,9 млн. т., Ялта — 0,2 млн. т.
Новости по теме
-
«Сухой порт Находка» организовал рефрижераторные отправки из Находки в Москву и Санкт-Петербург
Маршруты предполагают прямые железнодорожные перевозки рефконтейнеров, минуя автомобильное плечо из Находки во Владивосток
-
Рост ставок на рынке контейнерных перевозок обусловлен растущим спросом
Главным образом снижение в марте было обусловлено резким сжатием объемов сегмента рынка, включающего регион Индия и Ближний Восток вследствие иранской войны и блокировки Ормузского пролива
-
«Мурманский МТП» отправил первую партию угля в Восточную Африку
Объем тестовой поставки составил 54,6 тыс. тонн
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы
-
Индустрия автомобильных грузоперевозок в США резко восстановилась от продолжавшегося три года кризиса острого профицита предложения
Кампания стартовала весной 2025 года с апрельского указа Трампа
-
На фоне Ормузского кризиса сохраняется высокий спрос на транзит судов через Панамский канал
По мере роста нагрузки резко увеличилась средняя длительность прохождения канала судном с учетом времени ожидания