Грузооборот речных портов Украины в I квартале 2014 г. вырос на 17,6%

Логистика | Море | Новости | Статистика | Апрель 29, 2014, 12:51

Грузооборот речных портов Украины в I квартале 2014 г. составил 523 тыс. т., что на 17,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За отчетный период объем экспортной перевалки составил 325 тыс. т., на 67,1% превысив результат предыдущего года. Объем импортной перевалки вырос на 4,6% и составил 63,5 тыс. т., каботаж – сократился на 39,2%, до 105,5 тыс. т.

Новости по теме


  • «Евросиб» изменил терминал судозахода в порту Владивосток

    Ранее для судозаходов в порт Владивосток «Евросиб» использовал Владивостокский морской порт «Первомайский», теперь – «Владморрыбпорт»

    6 ноября, 2025, 16:54
  • «Русагротранс» отправил первый за 30 лет поезд в Армению

    Состав с пшеницей прошел транзитом через Азербайджан и Грузию

    6 ноября, 2025, 13:46
  • Операторы научились жить с новыми правилами РЖД

    Исследовательское агентство InfraNews публикует пятый выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка», отражающий эмоциональные настроения в отрасли и ожидания ее участников по итогам октября 2025 года. Несмотря на положительные оценки текущей эксплуатационной обстановки, участники рынка считают это «временным улучшением», которое будет исчезать с ростом объемов перевозок, а некоторые признаются в том, что уже научились обходить правила РЖД по перемещению порожних вагонов.

    5 ноября, 2025, 17:28

Свежие новости