Оборот контейнеров в российском Дальневосточном бассейне за 2013 г. вырос на 15,9%
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Статистика | Январь 15, 2014, 19:22
Оборот контейнеров в российских портах Дальневосточного бассейна за 2013 год составил 1,56 млн. TEU, что на 15,9% превысило результат 2012 года. В том числе груженый экспорт вырос на 29,6% к уровню предыдущего года, до 115 тыс. TEU, порожний экспорт вырос на 16,1%, до 344 тыс. TEU. Импорт вырос на 14,5% и составил 526 тыс. TEU. Транзит увеличился на 36,5%, до 94 тыс. TEU, каботаж — вырос на 11,1%, до 486 тыс. TEU.
Новости по теме
-
В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO
Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате
-
FESCO впервые отправила контейнерные поезда со станции Курган в Китай
Два состава с зерновыми культурами были направлены в китайский город Тяньцзинь через территорию Казахстана и пункт пропуска Алтынколь-Хоргос
-
Менеджер из FESCO возглавил подмосковного «Единого оператора»
Гендиректором компании по обращению с контейнерами в Московской области стал Максим Страхов
Свежие новости
-
Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM
Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот
-
DP World сменила руководство
Пост президента DP World занял Эсса Казим, генеральным директором назначен Юврадж Нараян
-
Грузооборот портов России в январе 2026 года сократился на 7%
Основной спад пришелся на порты Азово-Черноморского бассейна
-
В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO
Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате
-
Прогноз не идет по плану
Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.