ЦФТО меняет Устав железнодорожного транспорта: правила работы с контейнерами
Железная дорога | Контейнеры | Логистика | Новости | Политика | Срочные новости | Ноябрь 12, 2012, 9:09
На Дальнем Востоке очередные танцы-шманцы у ДВЖД, местного ЦФТО, поддержанные, судя по всему, в центре.
Суть – контейнер по поданной заявке должен быть от момента подачи перевезен за 45 суток. Так записано в правилах, установленных Уставом железнодорожного транспорта. ЦФТО ДВЖД эти правила изменила. Сама. Никого не спросив.
Дано – контейнер прибывающий на контейнеровозе на морской терминал – должен быть отправлен и доставлен в течение 45 суток к месту назначения (не важно, Москва или Хабаровск).
А ЦФТО ДВЖД решило поэкспериментировать – от момента закрытия коносамента жд-оператор или грузовладелец обязаны доставить, по “новым” правилам контейнер, за 11-15 суток. Никакого учета проблем с таможней, формированием составов (собираемых в том числе силами самой ДВЖД), наличием порожняка, пробками (организуемыми ДВЖД самостоятельно).
Ну вот такой эксперимент – вроде бы, и нужное дело. НО! За недоставку в срок (sic!) ДВЖД\РЖД штрафуют. В большинстве случаев плательщика тарифа. То есть оператора формирующего состав.
Отлично.
Новости по теме
-
Суд в Москве арестовал генеральных директоров компаний «СГ-транс» и «Вектор Рейл»
Сергей Чеканов и Александр Коновалов обвиняются о мошенничестве в особо крупном размере
-
РЖД в 2026 году согласовали повышенные объемы вывоза кузбасского угля на восток
В 2026 году перевозчик должен обеспечить вывоз 55 млн тонн угля в восточном направлении
-
На терминале «Фининвеста» в Новосибирской области открылся вагоноремонтный комплекс
В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Новосибирской области
Свежие новости
-
Конфликт на Ближнем Востоке может вызвать хаос в мировой гражданской авиации
За неделю войны в Персидском заливе сокращение доступных мощностей на рынке грузовых воздушных перевозок в некоторых регионах мира достигло 70%. Если конфликт затянется, стоимость авиалогистики во всем мире подорожает в несколько раз, как в период пандемии Covid-19
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Предложения Трампа, касающиеся поддержки судоходства в районе боевых действий вокруг Ирана, «не впечатлили» страховую индустрию: расходы на страхование выросли на порядок
Размер страховых дополнительных премий за работу судов в районе боевых действий вокруг Ирана увеличился в 12 раз и более