Малолетний упырь
Начальник порта Южный отказал в заходе в порт катамарану “Хаджибей” с делегатами международной конференции Черноморский Контейнерный Саммит-2009″
В очередной раз начальник порта доказал, что не гнушается самыми низкими методами в борьбе с крупнейшим инвестором морского бизнеса Украины
Согласно Программы саммита, 2-го октября на борту катамарана “Хаджибей”, принадлежащего Одесскому порту, должен был состоятся круглый стол “Пути вывода контейнерного бизнеса Украины из кризиса”, а также он должен был доставить участников конференции, а это более 140 делегатов из 14 стран мира по морю на контейнерный терминал компании ТИС для его презентации. В последний момент начальник порта Крук отказал в заходе Хаджибея, мотивировав это требованиями “безопасности”. Какую угрозу мог нести порту Южный катамаран со специалистами в области морского транспорта, мы никогда не узнаем.
Зато участники конференции лично убедились, с кем приходится иметь дело инвесторам в Украине. Кроме того порт потерял прекрасную возможность показать свои собственные причалы, не говоря уже о том, что этот заход принес бы дополнительные доходы государственному предприятию. Но по всей видимости доходы государственного предприятия и его имидж не слишком заботят его начальника.
Презентация терминала состоится в любом случае – гости будут доставлены на терминал комфортабельными автобусами, а начальник порта пускай получит удовольствие от очередной мелкой пакости. Не будем ему мешать наслаждаться.
Новости по теме
-
Власти Подмосковья пересмотрели условия соглашения с «Единым оператором»
В перечне услуг «Единого оператора» по работе с контейнерами в Московской области исчезло упоминание об их утилизации: уполномоченный оператор займется только их хранением и ремонтом. Сдвинуты и сроки открытия терминала в Раменском – с декабря текущего года на конец сентября следующего.
-
У российского рынка внутренних автоперевозок та же проблема, что и в Германии: нужна защита государства
Как и в Германии, решение проблемы в повышении эффективности государственного контроля
-
Владимир Путин отстранил Романа Старовойта от должности министра транспорта
Роман Старовойт возглавил Минтранс России в мае 2024 года
Свежие новости
-
CMA CGM ведет переговоры о покупке 20% терминала Eurogate в порту Гамбург
Контейнерооборот терминала за первые три квартала текущего года составил 6,3 млн TEU
-
Спрос на складскую недвижимость сократился за первые три квартала 2025 года на треть
Количество сделок год к году сократилось на 36%, объемы – на 27%
-
График динамики спроса на контейнерные перевозки идет параллельно прошлогоднему на 4-5% выше
В целом за третий квартал объем рынка составил 49,3 млн TEU, +4,6%
-
Производство грузовых вагонов в октябре сократилось на 51%
Производство полувагонов по итогам 10 месяцев сократилось на 20%
-
Чистый убыток «Совкомфлота» по итогам 9 месяцев 2025 года составил 8 млн долларов
Выручка группы сократилась на 37% к аналогичному периоду прошлого года до 763 млн долл. США