Надо было думать
Автотранспорт | Логистика | Новости | Октябрь 17, 2009, 17:15
Британскую LDV Group, до недавнего времени принадлежавшую группе ГАЗ Олега Дерипаски, покупает компания Eco Concept, принадлежащая китайской предпринимательнице Цюй Ли. Новая хозяйка LDV известна в Британии прежде всего как консультант в скандальной сделке по продаже китайским инвесторам автопроизводителя MG Rover.
Британская LDV, выпускающая коммерческие автомобили под брендом Maxus, в 2006 году оказалась на грани банкротства и была куплена российской группой ГАЗ за £50 млн у фонда Sun Capital Partners Inc. До декабря 2008 года в нее было инвестировано свыше £25 млн. Однако в феврале 2009 года руководство LDV обратилось к британскому правительству о выделении срочного кредита в размере £25 млн в связи с падением продаж автомобилей более чем на 50% и отсутствием средств на покрытие производственных затрат. Правительство отказало, призвав группу ГАЗ саму финансировать свое дочернее предприятие.
В результате в июне LDV перешла под внешнее управление PricewaterhouseCoopers (PwC). PWC сократила штат сотрудников LDV на 95%, оставив 40 человек для поддержания офисов и производства в работоспособном состоянии.
Новости по теме
-
Автодорога от Краснодара до Крымского моста стала платной
Четырехполосная скоростная трасса А-289 открыта в декабре 2024 года
-
В 2025 году в Подмосковье отремонтируют 1,5 тыс. км автодорог
Благодаря хорошей погоде дорожники уже приступили к работе
-
Продажи грузовых автомобилей в марте упали на 56% до 5,2 тыс.
Темпы спада усилились на рынке как новых грузовиков, так и подержанных
Свежие новости
-
Группа «Дело» запустила новую линию между портом Восточный и китайским Циндао
Контейнеровоз вместимостью 420 TEU будет ходить по маршруту с регулярностью 3 раза в месяц
-
Новый балкер «Волжского пароходства» вышел в первый рейс
«Леонид Багров» – второе судно проекта RSD71, построенное «Окской судоверфью»
-
Спотовый рынок контейнерных перевозок в ожидании развития ситуации
Помимо неопределенности, связанной с американскими пошлинами, рынок также ожидает какого-то развития ситуации с хуситской угрозой для судов торгового флота в Красном море
-
На Восточно-Сибирской железной дороге открыто 4 новых контейнерных терминала РЖД
Всего на полигоне ВСЖД находится 25 контейнерных терминалов
-
Активы Алексея Тайчера и семьи Салмана Бабаева конфискованы в пользу государства
По иску Генпрокуратуры РФ предприниматели обвинены в получении коррупционного дохода на сумму более 30 млрд руб.