ТагАЗ закрывает проекты
Автотранспорт | Логистика | Новости | Март 11, 2009, 22:56
Азовский филиал Таганрогского автозавода, где планировалось собирать в год 200 тыс. китайских авто Chery, закрывается как минимум на 1-1,5 года, причина – отсутствие средств. Закупив оборудование для сборки Chery на сумму около 150 млн. долларов, ТагАЗ так и не смог начать производство: часть оборудования и машино-комплекты находятся в портах и на складах временного хранения – у компании нет денег на растаможку.
Мощности азовского филиала ТагАЗа должны были составить 200 тыс. машин в год. Здесь предполагалось собирать 2-3 модели китайского бренда Chery, в том числе внедорожник Chery Tiggo и седан Chery Fora – сейчас он собирается на таганрогской площадке ТагАЗа под собственным брендом Vortex Estina. Стоимость оборудования оценивается в сумму не менее 150 млн. долларов. В ноябре 2008 года на азовской площадке было собрано 250 Chery. С начала 2009 года сборка остановилась. Возить кузова из Таганрога в Азов собственники ТагАЗа посчитали невыгодным. Оборудование, которое позволило бы полностью собирать Tiggo и другие модели, закуплено, но сейчас оно стоит в портах и на складах временного хранения, так как у компании нет денег на растаможку.
Сейчас на площадке останутся работать те, кто будет заниматься консервацией оборудования, а также несколько человек, которые будут разрабатывать план строительства новых цехов.
В пресс-службе ТагАЗа сообщили, что пока никакие модели компания с производства не снимает. Впрочем, официально о сборке Tiggo завод до сих пор не объявлял. Недавно руководство ТагАЗа встречалось с вице-президентом Chery Automobile Company Чжоу Биреном, обсуждая перспективы сотрудничества, но пока что у сторон есть ряд разногласий.
Пока таганрогский завод самостоятельно расширяет модельный ряд: 4 марта он презентовал модель собственного седана Tagaz C-100. Непонятно, откуда завод возьмет средства для его сборки, если их нет для текущих нужд. ТагАЗ должен ВТБ, Сбербанку и Промсвязьбанку не менее 15 млрд. рублей, взятых на пополнение оборотных средств (кредиты не просрочены, но срок погашения некоторых из них, по данным, – 2009 год).
Новости по теме
-
Открыто движение через обновленный МАПП «Пограничный» в Приморье
Количество полос на пункте пропуска увеличено почти в три раза с 8 до 22
-
Выдержки из интервью главы центра РЖД по управлению автотранспортом
За первые шесть лет работы Центра управления автотранспортом РЖД (ЦАТ) собственный автопарк компании был сокращен почти на четверть
-
Maersk запускает сервис по автомобильным перевозкам литий-ионных батарей в Северной Америке
Maersk оценивает объем рынка перевозок литий-ионных батарей в США в 2,4–3,0 млрд долларов
Свежие новости
-
Свеза продолжает развивать контейнерный экспорт – за первое полугодие отправлено 10 контейнерных поездов
Мультимодальная логистика продукции четырех заводов группы выстраивается через перевалочный хаб в Костроме
-
Бывший глава DP World возглавил операции малайзийского портового холдинга MMC Port
MMC Ports — крупнейший портовый оператор Малайзии, контролирующий семь важнейших терминалов, расположенных вдоль Малаккского пролива, оборот которых в 2025 году превысил 20 млн TEU
-
«Росхим» интересуется покупкой Восточного нефтехимического терминала в Приморье
Сделка может усилить контроль холдинга над экспортной логистикой химической продукции
-
«Росатом» приступил к реконструкции «Калининградского морского торгового порта»
Объем каботажных морских перевозок в 2026 году по сравнению с началом 2022 года увеличился почти в 5 раз
-
ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из ФНБ на строительство 34 барж и двух буксиров
Финансирование предоставлено через приобретение Минфином России облигаций ГТЛК