Автозавод за уралом
Автотранспорт | Логистика | Новости | Август 23, 2008, 11:30
Компания Sollers (бывшее ОАО “Северсталь-авто”) может построить на Дальнем Востоке заводы по сборке внедорожников SsangYong и грузовиков Isuzu. Проект будет рентабельным только в том случае, если помимо Дальнего Востока автомобили будут поставляться на рынок Сибири.
В Sollers “Коммерсанту” подтвердили, что изучают возможность создания сборки на Дальнем Востоке, сказав, что параметры проекта пока не определены. Производство могло бы быть ориентировано на рынки Хабаровского и Приморского края, а также ряд регионов Сибири, пояснили в компании.
Все новые предприятия Sollers строила с полным циклом производства, включающим сварку и окраску кузова автомобиля. Компания является одним из самых активных критиков отверточной сборки иномарок в России и не раз выступала за ее запрет.
Новости по теме
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
-
Минтранс в ближайшие недели внесет в Госдуму законопроект о беспилотном транспорте
Документ определит ответственность участников рынка и правила сертификации ВАТС
Свежие новости
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
За этот месяц объемы перевалки зерна в портах Балтики приблизятся к совокупному показателю за весь прошлый сезон
В октябре экспорт российского зерна через порты Балтики может составить 1,5 млн тонн
-
Порт Актау обработал 10,2 тыс. TEU за месяц
Контейнерооборот порта в сентябре вырос на 80% год к году