Эти инвесторы из “Авроры” оказались еще смешнее, чем казалось прежде
Автотранспорт | Логистика | Новости | Август 07, 2008, 8:25
Вчера InfraNews описал два новых портовых проекта со слов чиновников из Ленобласти. На вменяемости первого из описанных – терминала ро-ро и генгрузов – нами сразу поставлен большой знак вопроса! Оказалось, что надо ставить крест.
Две цитаты из сегодняшних “Ведомостей”:
гендиректор РТЛ («Российские транспортные линии», крупнейший логистический оператор в автомобильном импорте, строит в бухте Вистино терминал «Новая гавань» мощностью 250 000 машин в год) Константин Сковорода отмечает, что в районе Вистино пока плохо развита дорожная инфраструктура, поэтому вывезти все заявленные грузы оттуда будет сложно. Он говорит, что в инвестпроект РТЛ включено строительство участка дороги до трассы на Петербург, но компания вовсе не рассчитывала на то, что у ее терминала появятся соседи.
Гендиректор компании «Авроры» Виктория Забелина утверждает, что ее компания собирается вывозить автомобильным транспортом из Вистино только часть грузов, остальное можно перегружать на речные суда и доставлять в Петербург по реке.
InfraNews: Машины на речные суда? Или генгруз? А какая река у нас ведет свой неспешный бег от Лужской губы к Невской губе? Очень смешно! Учите матчасть!
Новости по теме
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
-
Минтранс в ближайшие недели внесет в Госдуму законопроект о беспилотном транспорте
Документ определит ответственность участников рынка и правила сертификации ВАТС
-
Целевая доходность километра для автоперевозчиков за год выросла почти на треть
Финансовый ориентир грузового автоперевозчика в августе 2026 года в среднем
Свежие новости
-
В Бангладеш активизировались протесты против передачи терминалов иностранным операторам
Участники акции требуют отменить передачу терминала NCT в концессию DP World
-
Казахстан и Азербайджан планируют построить паромы для перевозки двух ж/д составов
Сейчас работающие на линии паромы ASCO принимают максимум 44 вагона
-
На проект «Север-Юг» готовы выделить необходимые кредитные средства – Путин
Главным препятствием для завершения проекта является недостающая железнодорожная линия Решт – Астара в Иране
-
Металлы на ЖД: смена тренда или временная стабилизация?
С июля 2026 года наметился локальный перелом, однако пока этого недостаточно, чтобы говорить об устойчивом развороте
-
Сроки доставки по ТМТМ сократились более чем вдвое
Целевой показатель перевозок из Китая до портов Грузии и Турции – 10–12 суток