Погрузка на ДВЖД в январе-марте выросла на 18,6%
Железная дорога | Статистика | Апрель 05, 2022, 11:42
Погрузка в марте 2022 года на Дальневосточной железной дороге по итогам первого квартала 2022 года составила 16,8 млн тонн, что на 18,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.
На дороге погружено:
- каменного угля – 7,7 млн тонн (+16,6% к январю-марту 2021 года);
- нефти и нефтепродуктов – 2,7 млн тонн (+7,6%);
- лесных грузов – 862 тыс. тонн (+4,2%);
- руды железной и марганцевой – 579 тыс. тонн (-8,5%);
- строительных грузов – 427 тыс. тонн (+27,2%);
- цемента – 188 тыс. тонн (+16,9%);
- черных металлов – 201 тыс. тонн (+8,2%).
Грузооборот с начала 2022 года составил 59,7 млрд тарифных тонно-км, что на 7,2% больше показателя прошлого года, грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – 77 млрд тонно-км (+5,9%).
В марте погрузка составила 6,2 млн тонн, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот в марте 2022 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,7% и составил 21,1 млрд тарифных тонно-км, грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за этот же период вырос на 5,6% и составил 27,3 млрд тонно-км.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков