Объемы железнодорожных грузоперевозок в США снизились в мае на 20%

Объемы железнодорожных грузоперевозок в США сократились за прошлый месяц на 20,2% к уровню годом ранее и составили 1,65 млн вагоноотправок и интермодальных единиц, сообщает ТАСС со ссылкой на Progressive Railroading по данным Ассоциации американских железных дорог AAR. Это на 20% меньше, чем в апреле.

Статистика железнодорожных перевозок в США отдельно считает грузы, перевозимые в железнодорожном подвижном составе – вагоноотправки, и интермодальные грузы, перевозимые в контейнерах и трейлерах.

По данным AAR, объем вагоноотправок на сети грузовых железных дорог США сократился в мае на 27,7 % год к году до 740 тыс. единиц, интермодальный трафик – на 13%, до 913 млн контейнеров и трейлеров.

В целом за прошедший месяц выросли объемы перевозок всего по одной из 20 основных номенклатур железнодорожных перевозок. Объемы сельскохозяйственных товаров за исключением зерновых грузов выросли на 10,6% или на 324 в/о.

Объемы перевозок угля упали в мае на 40,7%, автомобилей и автокомпонентов – на 75%, песка, щебня и гравия – на 19,4%.

За первые четыре месяца 2020 года совокупный объем в/о по сети железных дорог США составил 4,7 млн (-14,7%), интермодальный трафик упал на 11,3%, до 1,19 млн контейнеров и трейлеров.

Новости по теме


Свежие новости