Погрузка на сети РЖД за 9 месяцев 2019 года сократилась на 0,9%
Железная дорога | Логистика | Новости | Статистика | Октябрь 01, 2019, 10:42
Погрузка на сети РЖД по итогам января-сентября 2019 года, по оперативной информации, составила 956,5 млн тонн, что на 0,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Темпы спада погрузки постепенно сокращаются с 1,5% по итогам января-июня.
В том числе, железными дорогами погружено:
- каменного угля – 276,4 млн тонн (-0,9% к январю-сентябрю 2018 года);
- кокса – 8,1 млн тонн (-1,9%);
- нефти и нефтепродуктов – 172,7 млн тонн (-1,9%);
- руды железной и марганцевой – 89,2 млн тонн (+3,2%);
- черных металлов – 55,6 млн тонн (-5,4%);
- лома черных металлов – 11,4 млн тонн (-1,6%);
- химических и минеральных удобрений – 45,5 млн тонн (+3,1%);
- цемента – 20,8 млн тонн (+5,5%);
- лесных грузов – 32,4 млн тонн (-6,8%);
- зерна – 14,7 млн тонн (-26,2%);
- строительных грузов – 95,3 млн тонн (-0,4%);
- руды цветной и серного сырья – 14,7 млн тонн (-3,1%);
- химикатов и соды – 19,5 млн тонн (-1,5%);
- промышленного сырья и формовочных материалов – 26,7 млн тонн (+0,6%).
Грузооборот с начала 2019 года составил 1946,9 млрд тарифных тонно-км (+0,9%), грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – 2474,6 млрд тонно-км (+0,8%).
В сентябре 2019 года погружено 106 млн тонн, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот за сентябрь 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3% и составил 212,6 млрд тарифных тонно-км. Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время увеличился на 0,8% и составил 269 млрд тонно-км.
Новости по теме
-
ВЭФ: «Мосстройтранс» подписал соглашение о строительстве автоматической железнодорожной линии для перевозки контейнеров на границе с Китаем
Стоимость проекта оценивается в 22 млрд рублей
-
Новый маршрут: ТЛЦ «Артём» связали с Китаем международными шаттлами
Потенциал новой технологии — до 100 контейнерных поездов в месяц
-
Железная дорога ищет новые грузы: почему рост экономики больше не гарантирует рост погрузки РЖД
Прежнее правило «растет промышленность — растет погрузка» перестает работать автоматически
Свежие новости
-
Еще один гигант
Ушел из жизни Дун Цзяньхуа
-
Россия готова поддержать арктические инициативы Индии
Россия и Индия готовят меморандум о развитии перевозок по Северному морскому пути. Документ планируют подписать до конца 2026 года, а в 2027-м стороны могут провести первый совместный рейс по СМП
-
Митранс далее расширяет перечень исключений из обязательного с 1 сентября электронного документооборота в грузоперевозках
Исключения из обязательного электронного документооборота коснутся военных и специальных грузов, отдельных территорий и ряда силовых ведомств
-
Silmar Shipping запустит контейнерный сервис из Санкт-Петербурга
Первый заход судна запланирован на 18 сентября
-
Индия завершила строительство двух грузовых железнодорожных коридоров, одобрено ещё 4
Последняя официальная оценка совокупной стоимости строительства двух коридоров составляет около 1,24 трлн рупий (примерно $13 млрд)