РЖД не будет просить об ограничениях на отправку вагонов в направлении Украины
Железная дорога | Логистика | Новости | Август 16, 2013, 16:57

РЖД заявила, что ограничений на отправку вагонов из России в направлении Украины пока не требуется. Представитель монополии отметил, что ситуация со скоплением вагонов на подходах к пограничному переходу РФ с Украиной – под контролем. Он добавил, что сейчас РЖД не планирует просить Совет по железнодорожному транспорту СНГ об ограничении погрузки в этом направлении.
Скопление грузовых поездов, в том числе в направлении Украины, объясняют увеличившимся объемом досмотровых и таможенных операций с подвижным составом, вследствие чего пропускная способность пограничного пункта снизилась. На данный момент на приграничной станции Брянск – Льговский находится порядка 500 вагонов, остальные остановлены на подходах.
В Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины вчера сообщили, что все поезда в направлении России отправляются по графику, а задержки на территории РФ связаны с ужесточенными проверками. В Укрзализныце подчеркнули, что препятствование возникновению заторов из-за увеличения времени таможенного досмотра и выхода из графика движения находятся вне их компетенции.
Напомним, что с 14 августа все украинские импортеры были включены ФТС РФ в перечень рисковых.
Новости по теме
-
Немецкие железнодорожники опять бастуют
Забастовку организовал профсоюз железнодорожных машинистов GDL, который требует сокращения рабочей недели с 38 до 35 часов в неделю и увеличения зарплат на 555 евро в месяц
-
Запуск железной дороги к порту «Лавна» запланирован на 15 декабря
Открыть рабочее движение по новой железной дороге к порту «Лавна» в Мурманской области планируется 15 декабря
-
Темпы роста производства грузовых вагонов в России ускорились до 29%
В январе – ноябре 2023 года объем выпуска грузовых вагонов на российских заводах составил 57,4 тыс. единиц (против 44,3 тыс. в прошлом году)
Свежие новости
-
NECO Line и E-Line Shipping запустили новую морскую линию из Санкт-Петербурга
Судоходные компании «NECO Line Asia» совместно с «E-Line» запустили регулярную морскую линию между «Терминалом Морской Рыбный Порт» (ТМРП), базирующимся в Большом порту Санкт-Петербурга, и странами с Юго-Восточной Азии.
-
Red Wings вышла на рынок грузовых авиаперевозок
Авиакомпания Sky Gates Airlines, дочерняя компания авиаперевозчика Red Wings, запустила грузовые авиаперевозки на отечественных самолетах Ил-96-400Т и Ил-76ТД
-
Финансовым директором Globaltrans назначен Дмитрий Фролов
Новым финансовым директором Globaltrans Investment PLC (управляющая компания российского железнодорожного холдинга Globaltrans) с 7 декабря назначен Дмитрий Фролов, следует из пресс-релиза компании.
-
Немецкие железнодорожники опять бастуют
Забастовку организовал профсоюз железнодорожных машинистов GDL, который требует сокращения рабочей недели с 38 до 35 часов в неделю и увеличения зарплат на 555 евро в месяц
-
Несмотря на сохраняющийся спрос на контейнерные перевозки на большинстве магистральных направлений, спотовые ставки тянет вниз
Линейная индустрия в начале декабря вновь предпринимает попытки поднять падающие ставки