Авиакомпании РФ сократили пассажироперевозки на 39%
Воздух | Статистика | Ноябрь 24, 2020, 13:37
Российские авиакомпании по итогам октября 2020 года сократили перевозки пассажиров на 39%, до 6,79 млн человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росавиации, опубликованные на сайте агентства. В том числе международные перевозки снизились на 76,7%, до 1,19 млн пассажиров.
Лидером рынка в октябре осталась авиакомпания S7, которая перевезла 1,16 млн пассажиров (-4,8%), перевозки “Аэрофлот” составили 1,08 млн пассажиров (-65,8%). При этом лоукостер “Победа” нарастила перевозки до чуть более одного млн пассажиров (+10,6%). Также перевозки пассажиров сократили “Уральские авиалинии” на 33,9%, до 578,7 тыс. человек, “Россия” – на 41,1%, до 554, 8 тыс. человек, “Ютэйр” – на 16,2%, до 487, 9 тыс. человек.
Перевозки пассажиров по итогам января-октября 2020 года сократились на 46,1% до 59,46 млн человек, в том числе международные на 55,2%, до 8,81 млн человек.
Новости по теме
-
Рынок авиафрахта перешел на краткосрочные контракты – Xeneta
Высокая волатильность на рынке заставляет грузоотправителей переходить на короткие контракты авиа-фрахта
-
Авиационные власти США начинают внедрение ИИ-системы для повышения эффективности работы службы авиа-диспетчеров
Система Smart должна помочь Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) и авиакомпаниям минимизировать задержки и отмены рейсов
-
Первая электронная авианакладная оформлена через ГИС ЭПД
С 1 сентября 2026 года оформление грузовых накладных в электронном виде через ГИС ЭПД станет обязательным для всех участников рынка
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков