Контейнерооборот портов Лос-Анджелес и Лонг-Бич в августе 2018 г. упал на 2,2%
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Статистика | Сентябрь 14, 2018, 13:58
Контейнерооборот портов Лос-Анджелес и Лонг-Бич в августе 2018 года составил 1,51 млн. TEU, что на 2,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС. В том числе в пик сезона контейнерооборот порта Лос-Анджелес упал на 2,5%, до 826,64 тыс. TEU, Лонг-Бич – на 1,9%, до 679,54 тыс. TEU.
В августе груженый импорт в порту Лос-Анджелес составил 420,57 тыс. TEU (-2,8%), в порту Лонг-Бич – 343,03 тыс. TEU (-3,6%). При этом груженый экспорт вырос на 2,1% и 1,9% соответственно.
В течение года наблюдается скачкообразный рост контейнерооборота калифорнийских потов. Так, рост контейнерооборота в апреле текущего года составлял 4%, в мае сократился до 0,8%, в июне – вырос до 4,1%, в июле – упал до 0,3%.
По итогам 8 месяцев 2018 года совокупный объем перевалки контейнеров в портах вырос на 2,7% и составил 11,29 млн TEU. Темпы роста сокращаются с 4,7% по итогам I квартала.
Отмечается, что спад перевалки контейнеров в портах связан с обострением торговой войны между США и Китаем.
Новости по теме
-
В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO
Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате
-
FESCO впервые отправила контейнерные поезда со станции Курган в Китай
Два состава с зерновыми культурами были направлены в китайский город Тяньцзинь через территорию Казахстана и пункт пропуска Алтынколь-Хоргос
-
Менеджер из FESCO возглавил подмосковного «Единого оператора»
Гендиректором компании по обращению с контейнерами в Московской области стал Максим Страхов
Свежие новости
-
Правительство Подмосковья выиграло первый суд у операторов контейнерных площадок
Первая попытка операторов контейнерных площадок оспорить новый регламент правительства Московской области не увенчалась успехом. Московский областной суд отказал в требовании ИП Кирилловой признать незаконным постановление подмосковного губернатора Андрея Воробьева о новых правилах хранения контейнеров в регионе. За аргументацией сторон, реакцией прокурора и судьи в ходе заседания наблюдала специальный корреспондент InfraNews Анастасия Баранец
-
Maersk и Eurogate инвестирует €1 млрд в расширение терминала в Бремерхафене
Планы предусматривают увеличение мощности терминала с 3 млн до 4 млн TEU и замену оборудования на современные электрические системы
-
Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM
Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот
-
DP World сменила руководство
Пост президента DP World занял Эсса Казим, генеральным директором назначен Юврадж Нараян
-
Грузооборот портов России в январе 2026 года сократился на 7%
Основной спад пришелся на порты Азово-Черноморского бассейна