Грузооборот порта Клайпеда за 2 месяца 2018 года вырос на 6%

Грузооборот порта Клайпеда в январе-феврале 2018 года составил 7,25 млн. т., что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Грузооборот терминала Бутинге за отчетный период составил 1,74 млн. т., что на 7,5% превысило показатель января-февраля 2017 г.

Объем перевалки навалочных грузов составил 2,99 млн. т. (-3,4%), генеральных грузов — 2,28 млн. т. (+19,6%), наливных — 1,99 млн. т. (+7,6%).

Новости по теме


  • «Евросиб» изменил терминал судозахода в порту Владивосток

    Ранее для судозаходов в порт Владивосток «Евросиб» использовал Владивостокский морской порт «Первомайский», теперь – «Владморрыбпорт»

    6 ноября, 2025, 16:54
  • «Русагротранс» отправил первый за 30 лет поезд в Армению

    Состав с пшеницей прошел транзитом через Азербайджан и Грузию

    6 ноября, 2025, 13:46
  • Операторы научились жить с новыми правилами РЖД

    Исследовательское агентство InfraNews публикует пятый выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка», отражающий эмоциональные настроения в отрасли и ожидания ее участников по итогам октября 2025 года. Несмотря на положительные оценки текущей эксплуатационной обстановки, участники рынка считают это «временным улучшением», которое будет исчезать с ростом объемов перевозок, а некоторые признаются в том, что уже научились обходить правила РЖД по перемещению порожних вагонов.

    5 ноября, 2025, 17:28

Свежие новости