Минтранс сохранит бюджетное финансирование Керченского моста и ЦКАД
Автотранспорт | Железная дорога | Логистика | Море | Новости | Январь 14, 2016, 18:00
Минтранс намерен сохранить объемы бюджетной поддержки дорожных проектов ЦКАД и моста через Керченский пролив, сообщает ТАСС. Как заявил глава Минтранса Максим Соколов, в числе проектов, по которым объемы выделяемых бюджетных средств сохраняются, – Крымский транспортный переход и подходы к нему, проекты к Чемпионату мира по футболу, проекты развития Северного морского пути. Соколов также добавил, что ЦКАД остается приоритетным проектом, и финансирование по нему следует сохранить.
Минтранс планирует завершить проект по строительству ЦКАД в 2018 году, хотя существуют проблемы как с финансированием проекта, так и с уходом подрядчиков и высокой инфляцией. По словам Соколова, “пока шансы на исполнение этой задачи остаются, но ситуация непростая”.
Ряд проектов в сфере дорожного строительства будут отложены, либо сроки их реализации будут удлинены. О каких именно проектах идет речь – не уточняется. Кроме того, Минтранс намерен минимально сокращать финансирование по проектам развития Московского и Санкт-Петербургского транспортных узлов.
Соколов подчеркнул, что “все проекты, которыми мы планируем развить нашу транспортную систему, и в области дорожного строительства, аэропортовой и портовой инфраструктуры, железных дорог нам все сделать не удастся, поэтому мы сконцентрируемся на самых важных направлениях”.
Новости по теме
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
-
Минтранс в ближайшие недели внесет в Госдуму законопроект о беспилотном транспорте
Документ определит ответственность участников рынка и правила сертификации ВАТС
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков