Трансконтейнер сделал Samsung спонсором “Локомотива”
Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:10
ОАО “ТрансКонтейнер” будет перевозить контейнерные грузы для калужского завода южнокорейского концерна Samsung Electronics.
Как говорится в сообщении “ТрансКонтейнер”, сегодня ОАО “ТрансКонтейнер”, правительство Калужской области и компания Green Integrated Logistics подписали меморандум о намерениях по сотрудничеству.
В соответствии с документом Green Integrated Logistics и “ТрансКонтейнер” выражают намерение совместно организовывать контейнерные перевозки грузов для концерна Samsung Electronics по принципу open book (полной прозрачности всех логистических операций).
Green Integrated Logistics окажет содействие в заключении прямого договора между ОАО “ТрансКонтейнер” и Samsung Electronics об организации перевозок грузов концерна и предоставит проработанные маршрутные схемы для контейнерных поездов из стран Юго-Восточной Азии через Забайкальск и из Европы в Калужскую область, а правительство Калужской области окажет содействие обеим компаниям при организации перевозок грузов концерна Samsung Electronics.
Доставка груза будет производиться железнодорожным транспортом до станции Обнинское Калужской области и далее автомобильным транспортом на завод Samsung Electronics в индустриальном парке Ворсино. Для осуществления перевозок будет использоваться подвижной состав и контейнеры ОАО “ТрансКонтейнер”.
InfraNews: Слово прозрачность радует. Ну давайте – только не заиграйтесь. Любому клиенту будет любопытно, что на сайте Трансконтейнера всегда больше информации про корпоративный чемпионат по футболу, чем какой-либо другой инфы. Только в московском офисе компании – 7 команд. Сайт soccer.trcont.ru по размерам сравним с новостными футбольными или спортивными сайтами.
Только на футбольном сайте клиенты могут увидеть фото менеджеров, с которыми общаются по телефонам и электронной почте. Сайт разительно отличается от корпоративного – качеством, дизайном и прочими вещами. В лучшую сторону. Ощущение, что г-н Баскаков тратит на футбол не менее половины (это неофициально подтверждают в офисах ТК и РЖД) своего рабочего времени – а следом за ним и его сотрудники. Для частной компании – бог бы с ним, но для ОАО, с более чем контрольным пакетом у государства – это извращение. Кстати именно деньги Трансконтейнера, судя по всему, сегодя расходуются на ФК “Локомотив”. Так что помните товарищи-клиенты – выплачивая за работу Трансконтейнеру, вы вносите большой вклад в любительский и профессииональный футбол России.
P.S. Забавно, что Samsung в принипе спонсор не Локомотиву, а Челси (Chelsea Football Club) – и уверности в том, что вынужденное спонсорство порадует корейцев и Абрамовича – никак нет!
Новости по теме
-
В 2025 году FESCO планирует увеличить флот на 6 контейнеровозов
Задействовать дополнительные суда FESCO планирует как на действующих, так и на новых направлениях
-
NewNew Shipping Line в 2024 году перевезла по СМП более 20 тыс. TEU
Доставка грузов осуществлялась в рамках регулярного контейнерного сервиса «Арктический экспресс №1»
-
«РЖД Бизнес Актив» запустил контейнерный терминал в Забайкальске
На терминале работают три ричстакера
Свежие новости
-
Флот «Волжского пароходства» пополнился новым сухогрузом
Судно «Конструктор Егоров» стало первым в серии из четырех сухогрузов нового проекта RSD71
-
«Транзит» в 2025 году увеличит вместимость контейнерного флота на четверть до 14 тыс. TEU
Для этого на линии поставят от 2 до 4 дополнительных судов
-
Товарооборот России и Китая за 2 месяца 2025 года сократился на 7%, в феврале на 9%
В структуре импорта китайских товаров в Россию наиболее сильно сократились поставки автомобилей и комплектующих
-
ВМТП приобрел 15 новых терминальных тягачей Shacman
Девять аналогичных машин работают на терминале с марта 2024 года
-
В 2025 году FESCO планирует увеличить флот на 6 контейнеровозов
Задействовать дополнительные суда FESCO планирует как на действующих, так и на новых направлениях