Контейнер BBC объехал свет на радость журналистам
Контейнеры | Логистика | Новости | Октябрь 26, 2009, 17:41
Добрейшие люди британские журналисты. BBC порадовало. Понятно, что фильм снимался не для контейнерщиков, нам это вроде, как и так известно. Для фильма документального, которыми BBC славится. Так вот фильм о путешествии контейнера. Взяли NYK-ский контейнер, покрасили его в цвета BBC и отправили в круговую. Радовались, когда китайцам повезли ирландский виски, два раза чинили GPS, спрятанный внутри. Убедились, что мировая торговля глобальна. Сняли со счетчика показания, что в последние месяцы контейнер все больше стоял, а не ехал куда-нибудь.
Даже запрягли своих читателей и зрителей следить за контейнером – те радовались – снимали его и посылали в редакцию.


фото с сайта BBC
Вывод вас удивит – мировая торговля глобальна, кризисы приходят и уходят, и от того что китайцы стали пить больше вискаря, они не перестали говорить по-китайски! Просто мир реально глобален!
А контейнер вернулся на днях в Саусгэмптон. И только коллеги Lloyds List поиздевались над несведущими конвенциональными журами – написав им сегодня на своих страницах привет и указания, что если бы воспользовались тракинговой системой на страницах Lloyds List – не понадобилась бы GPS и письма от читателей!
Новости по теме
-
FESCO отправила первый публичный контейнерный поезд из Республики Беларусь в Новороссийск
Первый публичный контейнерный поезд из Минска доставил грузы в Новороссийск за пять суток, откуда они будут отправлены морскими линиями компании на зарубежные рынки
-
Спотовый индекс SCFI начал снижаться, Drewry пока растет
На конец прошлой недели значение композитного индекса составляло 3184, что на 4% ниже чем неделей ранее
-
FESCO развивает операции в МТУ на терминале «Ворсино»
На начальном этапе контейнерные поезда будут отправляться с регулярностью четыре раза в месяц
Свежие новости
-
Товарооборот России и Китая в июне 2026 года увеличился на 37%
Темпы роста остаются на уровне свыше 30% три месяца подряд
-
Свеза продолжает развивать контейнерный экспорт – за первое полугодие отправлено 10 контейнерных поездов
Мультимодальная логистика продукции четырех заводов группы выстраивается через перевалочный хаб в Костроме
-
Бывший глава DP World возглавил операции малайзийского портового холдинга MMC Port
MMC Ports — крупнейший портовый оператор Малайзии, контролирующий семь важнейших терминалов, расположенных вдоль Малаккского пролива, оборот которых в 2025 году превысил 20 млн TEU
-
«Росхим» интересуется покупкой Восточного нефтехимического терминала в Приморье
Сделка может усилить контроль холдинга над экспортной логистикой химической продукции
-
«Росатом» приступил к реконструкции «Калининградского морского торгового порта»
Объем каботажных морских перевозок в 2026 году по сравнению с началом 2022 года увеличился почти в 5 раз