Контейнер BBC объехал свет на радость журналистам
Контейнеры | Логистика | Новости | Октябрь 26, 2009, 17:41
Добрейшие люди британские журналисты. BBC порадовало. Понятно, что фильм снимался не для контейнерщиков, нам это вроде, как и так известно. Для фильма документального, которыми BBC славится. Так вот фильм о путешествии контейнера. Взяли NYK-ский контейнер, покрасили его в цвета BBC и отправили в круговую. Радовались, когда китайцам повезли ирландский виски, два раза чинили GPS, спрятанный внутри. Убедились, что мировая торговля глобальна. Сняли со счетчика показания, что в последние месяцы контейнер все больше стоял, а не ехал куда-нибудь.
Даже запрягли своих читателей и зрителей следить за контейнером – те радовались – снимали его и посылали в редакцию.
фото с сайта BBC
Вывод вас удивит – мировая торговля глобальна, кризисы приходят и уходят, и от того что китайцы стали пить больше вискаря, они не перестали говорить по-китайски! Просто мир реально глобален!
А контейнер вернулся на днях в Саусгэмптон. И только коллеги Lloyds List поиздевались над несведущими конвенциональными журами – написав им сегодня на своих страницах привет и указания, что если бы воспользовались тракинговой системой на страницах Lloyds List – не понадобилась бы GPS и письма от читателей!
Новости по теме
-
Правительство Подмосковья решило отрегулировать контейнерные площадки
Власти Московской области намерены ввести новые специальные требования для транспортно-логистических центров на территории региона, в первую очередь, для контейнерных терминалов и складов. Часть контейнерных операторов поддержала инициативу, но большинство опрошенных InfraNews отнеслись к ней с тревогой, называя новые требования незаконными, невыполнимыми для большинства игроков рынка и крайне вредными для логистики московской агломерации.
-
ТЛЦ «Белый Раст» принял миллионный контейнер
На территории подмосковного терминала «Белый Раст» в торжественной обстановке произвели
-
До США «доехало» сокращение импорта вследствие введенных в апреле пошлин
Резкий спад обусловлен тем, что до берегов Америки «доехало» апрельское сокращение погрузки в Китае
Свежие новости
-
ГК «Дело» и MODENA Group рассмотрят возможность создания глубоководного порта в Индонезии
Такое соглашение компании подписали на полях ПМЭФ.
-
Стоимость фрахта танкеров для экспорта нефти из Персидского залива в Китай более чем удвоилась за неделю
Резкий рост стоимости фрахта, вероятно, обусловлен ростом спроса в связи с рисками дальнейшей дестабилизации вплоть до риска перекрытия Ормузского пролива
-
Товарооборот России и Китая за 5 месяцев 2025 года сократился на 8%, в мае – на 11%
Импорт автомобилей и комплектующих в мае упал на 15% за месяц и на 68% год к году
-
Дефицит инвестпрограммы РЖД угрожает развитию экономики России
Запланированный объем целого ряда железнодорожных строек в этом году будет выполнен уже в первом полугодии, а на продолжение работ у РЖД нет средств. Это ведет к массовым увольнениям в строительных компаниях-подрядчиках РЖД, а заморозка проектов развития инфраструктуры, в том числе уже начатых крупных строек, приведет к невозможности увеличения погрузки и станет сдерживающим фактором для всей экономики страны.
-
FESCO запустила морской контейнерный сервис из портов Новороссийск и Санкт-Петербург в ЮАР
Общее время морской перевозки составляет порядка 45 дней