Какие-такие контейнеры в Силламяэ?
Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 18, 2009, 17:50
В Силламяэском порту (северо-восточная Эстония) приступил к работе первый универсальный кран для обработки контейнеров, что позволяет приступить к приему контейнеровозов. Об этом 15 сентября директор порта по маркетингу Андрей Биров сообщил в интервью эстонскому радио. В настоящий момент порт располагает семью терминалами на территории 650 га.
Силламяэский порт – самый молодой порт Европейского союза (введен в эксплуатацию в октябре 2005 г.) и самый восточный порт ЕС, расположенный у эстоно-российской границы в Нарвском заливе. Совладельцами порта являются бизнесмены Эстонии и России, порт является конкурентом ГАО “Таллинский порт”.
Infranews: Новость не очень понятная. Какой кран? Универсальный или таки для обработки контейнеров. Пришлите фото и разъясните, чего там у вас происходит?
Новости по теме
-
Правительство Подмосковья решило отрегулировать контейнерные площадки
Власти Московской области намерены ввести новые специальные требования для транспортно-логистических центров на территории региона, в первую очередь, для контейнерных терминалов и складов. Часть контейнерных операторов поддержала инициативу, но большинство опрошенных InfraNews отнеслись к ней с тревогой, называя новые требования незаконными, невыполнимыми для большинства игроков рынка и крайне вредными для логистики московской агломерации.
-
ТЛЦ «Белый Раст» принял миллионный контейнер
На территории подмосковного терминала «Белый Раст» в торжественной обстановке произвели
-
До США «доехало» сокращение импорта вследствие введенных в апреле пошлин
Резкий спад обусловлен тем, что до берегов Америки «доехало» апрельское сокращение погрузки в Китае
Свежие новости
-
После непродолжительных раздумий на прошлой неделе контейнерный рынок развернулся
Ставки корректируются после стремительного роста вследствие майского соглашения о «перемирии» в торговой войне между Китаем и США
-
Контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна в мае вырос на 31%
Основной прирост обеспечил крупнейший из трех терминалов порта Новороссийск – НУТЭП
-
«Фосагро» увеличит объемы перевалки удобрений через балтийские терминалы холдинга «Глобал Портс»
Минимальный гарантированный объем перевалки планируют нарастить на 1 млн тонн в год до 4 млн тонн
-
РЖД открыли кредитную линию «Альфа Банка» на 400 млрд руб.
Средства планируется направить на проекты развития железнодорожной инфраструктуры
-
Стратегии линейных операторов в отношении альянсов
Чем крупнее оператор, тем меньше доля флота, задействованная на совместных сервисах в рамках альянса