Новая услуга таможенного поста в Восточной стивидорной компании
Контейнеры | Логистика | Новости | Март 31, 2009, 14:06
Информируем Вас о том, что с 30 марта 2009 года таможенный пост морской порт Восточный осуществляет 100% осмотр контейнеров, прибывших «с моря», с применением ИДК (инспекционно-досмотровый комплекс). Пишет таможня в своем письме.
При этом нарушается установленный ст. 358 ТК РФ принцип выборочности таможенного контроля, не соблюдаются права лиц, обладающих полномочиями в отношении товаров (в соответствии со ст. 371 ТК РФ данные лица имеют право присутствовать при проведении таможенного осмотра и по его результатам получить акт по форме, утвержденной таможенными органами).
В связи с этими обстоятельствами прошу Вас не обращаться в ООО «ТБЦ» по поводу неуведомления экспедиторов о проведении осмотра таможенными органами, выставлении ООО «ВСК» счетов за перемещение контейнеров, просьбами о получении результатов таможенного осмотра.
В случае, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, действиями должностных лиц Вы можете обжаловать в соответствии с гл. 7 ТК РФ или в Находкинскую (Приморскую, Дальневосточную) транспортную прокуратуру.
Стоимсть услуги $184 за единицу, без НДС
Новости по теме
-
Правительство Подмосковья решило отрегулировать контейнерные площадки
Власти Московской области намерены ввести новые специальные требования для транспортно-логистических центров на территории региона, в первую очередь, для контейнерных терминалов и складов. Часть контейнерных операторов поддержала инициативу, но большинство опрошенных InfraNews отнеслись к ней с тревогой, называя новые требования незаконными, невыполнимыми для большинства игроков рынка и крайне вредными для логистики московской агломерации.
-
ТЛЦ «Белый Раст» принял миллионный контейнер
На территории подмосковного терминала «Белый Раст» в торжественной обстановке произвели
-
До США «доехало» сокращение импорта вследствие введенных в апреле пошлин
Резкий спад обусловлен тем, что до берегов Америки «доехало» апрельское сокращение погрузки в Китае
Свежие новости
-
ГК «Дело» и MODENA Group рассмотрят возможность создания глубоководного порта в Индонезии
Такое соглашение компании подписали на полях ПМЭФ.
-
Стоимость фрахта танкеров для экспорта нефти из Персидского залива в Китай более чем удвоилась за неделю
Резкий рост стоимости фрахта, вероятно, обусловлен ростом спроса в связи с рисками дальнейшей дестабилизации вплоть до риска перекрытия Ормузского пролива
-
Товарооборот России и Китая за 5 месяцев 2025 года сократился на 8%, в мае – на 11%
Импорт автомобилей и комплектующих в мае упал на 15% за месяц и на 68% год к году
-
Дефицит инвестпрограммы РЖД угрожает развитию экономики России
Запланированный объем целого ряда железнодорожных строек в этом году будет выполнен уже в первом полугодии, а на продолжение работ у РЖД нет средств. Это ведет к массовым увольнениям в строительных компаниях-подрядчиках РЖД, а заморозка проектов развития инфраструктуры, в том числе уже начатых крупных строек, приведет к невозможности увеличения погрузки и станет сдерживающим фактором для всей экономики страны.
-
FESCO запустила морской контейнерный сервис из портов Новороссийск и Санкт-Петербург в ЮАР
Общее время морской перевозки составляет порядка 45 дней