APL пришла на Дальний Восток
Контейнеры | Логистика | Новости | Январь 29, 2009, 9:22
На ведущем контейнерном терминале Дальнего Востока, ООО «Восточная стивидорная компания» (входит в Global Ports Investments Ltd) открыта новая морская контейнерная линия «APL Eastern Russia Express» сообщением порт Пусан (Южная Корея) – порт Восточный. APL стал первым среди мировых океанских перевозчиков, организовавших самостоятельный сервис на Дальнем Востоке России.
Во вторник 27 января под обработку на терминал зашло первое судно новой линии – «APL Hibiscus» – вместимостью 453 TEU. Судозаход на терминал ВСК будет осуществляться еженедельно.
В настоящий момент на контейнерном терминале ООО ВСК действуют следующие судоходные линии: FESCO; Sinokor Merchant Marine Co., Ltd..; CK Line Co., Ltd.; Korea Marine Transport Company; Pan Continental Shipping Ltd.
По словам генерального директора компании ВСК Джона Скуртиса, приход одного из крупнейших мировых линейных операторов на Дальневосточный контейнерный рынок является важным событием как для компании ВСК, так и для регионального рынка в целом. Наши партнеры из стран АТР, доставляющие контейнеры из Азии в Европу по Транссбирской магистрали через терминал ВСК, заинтересованы в долгосрочном использовании этого транспортного коридора, видя его перспективы, отметил г-н Скуртис.
Новости по теме
-
Правительство Подмосковья решило отрегулировать контейнерные площадки
Власти Московской области намерены ввести новые специальные требования для транспортно-логистических центров на территории региона, в первую очередь, для контейнерных терминалов и складов. Часть контейнерных операторов поддержала инициативу, но большинство опрошенных InfraNews отнеслись к ней с тревогой, называя новые требования незаконными, невыполнимыми для большинства игроков рынка и крайне вредными для логистики московской агломерации.
-
ТЛЦ «Белый Раст» принял миллионный контейнер
На территории подмосковного терминала «Белый Раст» в торжественной обстановке произвели
-
До США «доехало» сокращение импорта вследствие введенных в апреле пошлин
Резкий спад обусловлен тем, что до берегов Америки «доехало» апрельское сокращение погрузки в Китае
Свежие новости
-
ГК «Дело» и MODENA Group рассмотрят возможность создания глубоководного порта в Индонезии
Такое соглашение компании подписали на полях ПМЭФ.
-
Стоимость фрахта танкеров для экспорта нефти из Персидского залива в Китай более чем удвоилась за неделю
Резкий рост стоимости фрахта, вероятно, обусловлен ростом спроса в связи с рисками дальнейшей дестабилизации вплоть до риска перекрытия Ормузского пролива
-
Товарооборот России и Китая за 5 месяцев 2025 года сократился на 8%, в мае – на 11%
Импорт автомобилей и комплектующих в мае упал на 15% за месяц и на 68% год к году
-
Дефицит инвестпрограммы РЖД угрожает развитию экономики России
Запланированный объем целого ряда железнодорожных строек в этом году будет выполнен уже в первом полугодии, а на продолжение работ у РЖД нет средств. Это ведет к массовым увольнениям в строительных компаниях-подрядчиках РЖД, а заморозка проектов развития инфраструктуры, в том числе уже начатых крупных строек, приведет к невозможности увеличения погрузки и станет сдерживающим фактором для всей экономики страны.
-
FESCO запустила морской контейнерный сервис из портов Новороссийск и Санкт-Петербург в ЮАР
Общее время морской перевозки составляет порядка 45 дней